Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Премьер раскритиковал деятельность Государственной страховой организации

В регионах люди практически ничего не знают о работе ГСО и об условиях страхования

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня на селекторном совещании по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и страхования жилья от чрезвычайных ситуаций, раскритиковал деятельность Государственной страховой организации (ГСО).

Глава правительства подчеркнул, что ГСО в неполной мере выполняет функцию по снижению нагрузки на республиканский бюджет по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, поддержке пострадавших и восстановлению их жилья. «В регионах страны жители практически ничего не знают о деятельности государственной страховой организации и об условиях страхования. Ведется слабая информационная кампания по повышению осведомленности населения о преимуществах страхования жилья. Наблюдается не слаженная работа совместно с органами местного самоуправления», – отметил Жээнбеков. Он добавил, что за полтора года своей работы ГСО фактически заключил только 4638 страховых договоров по обязательному страхованию жилья.

Премьер подчеркнул важность усиления мероприятий в проведении обязательного страхования жилья совместно с полпредами правительства в регионах, главами районных администраций, айыл окмоту и руководителями соответствующих министерств и ведомств страны.

Председатель Правления ОАО «Государственная Страховая Организация» Бакыт Жумашев проинформировал, что на сегодняшний день в регионах республики осуществляют деятельность 7 филиалов ОАО «ГСО» и заключены агентские соглашения с рядом коммерческих банков.

Он сообщил, что за 1 квартал 2017 года произведены выплаты страхового возмещения трем страхователям. Сумма выплат составила 133 006 сомов.

Жээнбеков поручил соответствующим госорганам и полпредам правительства в регионах усилить работы по обязательному страхованию жилья от чрезвычайных происшествий.

Государственной страховой организации также поручено усилить работы по повышению информированности населения о преимуществах страхования жилья.

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх