Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Текебаеву предъявлено окончательное обвинение в коррупции

Аналогичная статься инкриминируется и бывшему министру чрезвычайных ситуаций

21 апреля на основании собранных следствием доказательств депутату ЖК Омурбеку Текебаеву и бывшему министру чрезвычайных ситуаций Дуйшонкулу Чотонову предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 303 (коррупция) УК КР.

25 февраля Генеральной прокуратурой в отношении лидера фракции «Ата Мекен» Текебаева и других лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 303 части 1 (коррупция) и статьей 166 частью 4 пунктами 2 и 3 (мошенничество) УК КР, расследование которого поручено Следственному управлению ГКНБ.

26 февраля в рамках возбужденного уголовного дела Текебаев и Чотонов были задержаны по подозрению в совершении указанных выше преступлений.

27 февраля Омурбеку Текебаеву и Дуйшонкулу Чотонову было предъявлено обвинение по статье 303 части 1 (коррупция) УК КР и постановлением Первомайского районного суда Бишкека в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком до 25 апреля 2017 года, с содержанием в СИЗО ГКНБ.

Пресс-служба ГКНБ
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Токон 21.04.2017 22:16
Злорадствовать плохо.Это всем понятно. Но Текебаев и его группа - ЗЛО. Заявляя и декларируя о хорошем фактически они делали совершенно противоположное, а короче преступление за преступлением. Это их и подвело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# юра 22.04.2017 09:28
допрыгался голубчик
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх