Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Водитель, избежавший наказания за автонаезд на гаишника, представился «финполовцем»

Между тем, сотрудники патрульной милиции готовят заявление на действия следователя, который отказался возбуждать уголовное дело в отношении нарушителя

Сотрудники УПМ ГУВД Бишкека обратятся к руководству столичной милиции с просьбой дать оценку действиям следователя, который отказался возбуждать уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на инспектора ПМ при исполнении. Об этом «Вести.kg» сообщил пресс-секретарь управления патрульной милиции ГУВД Бишкека Таалай Бугубаев.

По его словам, следователь отказал в возбуждении уголовного дела в отношении нарушителя, проигнорировав тот факт, что пострадавший инспектор получил закрытую черепно-мозговую травму и разрыв связок голеностопного сустава в результате автонаезда.

– Я разговаривал со следователем. Он считает, что нет доказательств автонаезда, хотя на видео видно, как наш сотрудник отворачивается от машины нарушителя, а последний сразу дает по газам. Он сделал это намеренно, – отметил Бугубаев. – Сейчас я жду руководителя, чтобы доложить об отказе в возбуждении уголовного дела, после чего мы напишем заявление в Службу собственной безопасности ГУВД. Пусть дадут оценку действиям своего сотрудника. Сейчас все пытаются преподнести так, будто наш инспектор хороший актер и никакого инцидента не было.

Стоит отметить, что в СМИ уже появилась информация о том, что нарушитель сначала представился инспектору сотрудником ГСБЭП, после чего заявил, что он уже бывший сотрудник «Финпола», находящийся в распоряжении кадров.

В связи с этим «Вести.kg» обратились за комментарием к начальнику штаба ГСБЭП Тимуру Мадярову.

– Нам ничего неизвестно по данному случаю, но в «Финполиции» обязательно проведут служебное расследование по этому инциденту, – заявил глава штаба. 

Напомним, 18 апреля инспектор УПМ остановил автомашину марки «Mazda 6» для заполнения административного протокола по факту нарушения, однако водитель попытался уехать, при этом нецензурно выражаясь в адрес сотрудника милиции.

Преграждая дорогу нарушителю, инспектор начал вызывать подмогу, однако водитель резко тронулся с места и сбил его.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# чика 20.04.2017 21:20
Ну,если нарушитель финполовец- его надо немедленно отпускать! Они непогрешимы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх