Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Следователь Первомайского РУВД задержан за взятку

Если быть точнее, то милиционер попался в тот момент, когда пытался вернуть взятку заявительнице

Накануне, 18 апреля сотрудники Службы собственной безопасности и главного следственного управления МВД задержали следователя СО УВД Первомайского района Бишкека за вымогательство взятки. Оперативно-розыскные мероприятия проводились в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 313 ч.3 и ст.304 ч.2 УК КР.

В феврале 2017 года следователь Первомайского РУВД А.Т., вымогая у заявительницы И.К., получил денежные средства в сумме 500 долларов США за возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. Однако, уголовное дело не было возбуждено, и заявительница искала возможность возвратить денежные средства.

18 апреля 2017 года сотрудниками службы собственной безопасности МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на пересечении проспекта Чуй и ул. Курманджан Датка задержан следователь СО УВД Первомайского района А.Т. при возврате им ранее полученных денежных средств в размере 400 долларов США.

Расследование по данному уголовному делу проводит Главное следственное управление МВД. ССБ МВД будет продолжать работу по чистке своих рядов, и избавляться от случайных людей в милиции, нечистоплотных сотрудников, которые подрывают авторитет органов внутренних дел своими незаконными действиями.

Пресс-служба МВД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мелис 19.04.2017 18:27
А когда снимут самого начальника ССБ МВД Кочербаева Искендера, на которого куча материалов в генпрокуратуре. Почему не возбуждается уголовное дело? Там должностные преступления ведь. Почему не увольняют его?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх