×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/gazalik.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/gazalik
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но gazalik не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кто поменял цвет флага КР в Google на синий?

Отечественные программисты уверены, что это не техническая ошибка всемирно известного поисковика, а шалости «хакеров»

Русскоязычный поисковик Google выдает флаг Кыргызстана не красным цветом, а синим. Столь неожиданное изображение национальной символики можно увидеть, если вбить в поисковик название страны «Кыргызстан». Заинтересованные граждане сразу поделились данной новостью в социальных сетях и недоумевают, почему ошибка до сих пор не исправлена.

Может ли быть, что это чья-то злая шутка или самый «умный» поисковик попросту ошибся?  С данным вопросом редакция «Вести.kg» обратилась в Кыргызскую Ассоциацию разработчиков программного обеспечения и услуг.

– Если вы пользуетесь русским источником поисковика, т.е. через Google.ru, то картинка флага действительно отображается в синей палитре, – делятся в ассоциации.– «Стоит вбить тот же запрос через домен «kg» или «com», картинка сразу исчезает и появляется корректная информация».

Вместе с тем, программисты утверждают, что такая ошибка не может быть технической, просто кто-то решил развлечься и пошутить.

– Данная ошибка появляется только в российском сегменте поисковика, отсюда следует, что любой знающий программирование человек, проживающий в России, имеет доступ к корректировке данных. Скорее всего – это «хакерская» шалость, – добавили разработчики программного обеспечения.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх