Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Помощник начальника колонии пытался пронести в ИК-27 наркотики

Уголовное дело в отношении капитана могут передать в СУ ГКНБ

В исправительной колонии № 27 ГСИН контролер Департамента охраны и конвоирования ГСИН задержала дежурного помощника начальника колонии капитана А.А., пытавшего пронести на территорию учреждения запрещенный предмет.

Контролер обратила внимание, что капитан при прохождении через КПП что-то прячет под бушлатом. Приглашенный начальник караула попросил А.А. показать, что он несет. Это оказался сверток, в котором, по утверждению капитана, находилось масло. Затем была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе осмотра в свертке было обнаружено 114,45 г вещества растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Проведенная судебно-химическая экспертиза подтвердила, что изъятое вещество – гашиш.

Следственное управление ГСИН по факту задержания капитана А.А. возбудило уголовное дело. В настоящее время он по постановлению Свердловского районного суда водворен в СИЗО-1 сроком на два месяца.

В связи с тем, что в действиях А.А. усматриваются признаки должностного преступления, решается вопрос о передаче уголовного дела по подследственности в Следственное управление ГКНБ.

В ГСИН отмечают, что в уголовно-исполнительной системе ведется целенаправленная работа по выявлению недобросовестных сотрудников. В 2016 году Служба собственной безопасности рассмотрела 76 материалов, 11 сотрудников были освобождены от занимаемых должностей.

Пресс-служба ГСИН
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх