Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МЧС опровергло информацию о том, что министр незаконно распределяет квартиры

По данным ведомства, Кубатбек Боронов не участвует в данной процедуре. А жилищные комиссии действуют строго в рамках правовых норм

Пресс-служба МЧС официально опровергла информацию, изложенную накануне в материале «Вести.kg». В статье со ссылкой на ветеранов противопожарной службы говорилось о том, что «министр Кубатбек Боронов распределяет квартиры по квотам между своими сотрудниками».

По данным МЧС, эти сведения не соответствуют действительности.

«Министр ЧС КР генерал-майор Кубатбек Боронов не принимает участия в распределении квартир в строящихся домах (г.Бишкек по улице Чолпон-Атинская 1а). Распределением занимаются только жилищные комиссии МЧС КР, в состав которых входят жилищные комиссии структурных подразделений министерства, в том числе и с Агентства государственной противопожарной службы при МЧС», – поясняет пресс-служба ведомства.

Кроме того, уточняется, что жилищные комиссии подразделений МЧС с ноября месяца 2016 года совместно рассматривают вопросы распределения квартир, в этой связи есть прозрачность распределения квартир среди военнослужащих подразделений МЧС, списки нуждающихся в обеспечении жильем составляются согласно Жилищному кодексу КР со дня даты подачи заявки в подразделениях.

«В этой связи не соответствует действительности информация о том, что «квартиру получают сотрудники, проработавшие в системе МЧС 3-5 лет», – подчеркивают в министерстве. – Мероприятия по распределению квартир проводятся в соответствии с Жилищным кодексом, согласно закону «О статусе военнослужащего» и других нормативных-правовых актов.

МЧС напоминает, что согласно распоряжению правительства, многоквартирные жилые дома строятся для военнослужащих подразделений МЧС, дислоцирующихся в городе Бишкек.

Виктория Цой
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх