×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fessss.
JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/gazalik.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fessss
Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/gazalik
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fessss не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но gazalik не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

С 1 июня водительские удостоверения КР, возможно, будут недействительны в РФ

Однако российские власти могут разрешить мигрантам, работающим водителями, еще год пользоваться прежними водительскими «правами»

Впервые о необходимости замены иностранных прав на российские власти РФ заговорили еще в 2013 году. Тогда были внесены кардинальные поправки в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения». В частности, они запрещали выпускать на линии иностранных работников без российского водительского удостоверения. Авторы идеи отмечали большое количество ДТП, происходивших по вине водителей-иностранцев.

Теперь данный вопрос подняли и депутаты ЖК. Одним из таких оказался Айбек Алтынбеков от фракции «Республика – Ата Журт». Во время рассмотрения отчета правительства нардеп затронул вопрос, касающийся документов мигрантов из Кыргызстана, которые находятся в России. По его словам, многие кыргызстанцы столкнутся с проблемами в связи с нормой, согласно которой с 1 июня 2017 года водительские удостоверения КР будут недействительны на территории РФ.

Действительно ли гражданам Кыргызстана, работающим в России, придется менять отечественные водительские «права» на новые российские? С таким вопросом редакция «Вести.kg» обратилась к начальнику управления контроля и координации деятельности патрульной милиции и административной практики ГУПМ Нуру Сатыбалдиеву.

– Да, согласно принятому ранее закону в РФ, все граждане Кыргызстана, занимающиеся частными перевозками и иной предпринимательской деятельностью, связанной с перевозками пассажиров, должны будут снова получить права, но уже на территории Российской Федерации, – пояснил собеседник.

Однако, по уточнённой информации российских СМИ, водителям-мигрантам могут добавить еще один год. В Госдуме в очередной раз предложили перенести сроки для замены документов - на этот раз до 1 июня 2018 года. Инициаторы утверждают, что это обусловлено отсутствием технической возможности для массовой замены прав всем иностранцам. Если же не случится очередного переноса, то к июню этого года все же вступит в силу запрет на использование водителей иностранной рабочей силы с правами других государств.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Александр 19.04.2017 13:04
Есть три категории B,C,D.Сам русский.Гражданин России.Всегда жил в Ленинграде(Санкт Петербурге).Колпино.Не смог устроится на работу в Колпинский автобусный парк.Сказали:»У нас здесь очередь из мигрантов».Пришлось идти в такси!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимоха 19.04.2017 14:53
Ну, раз так, тогда надо всем бывшим республикам Советского Союза так же в своих странах- российские водительские удостоверения признавать недействительными. Какой привет-таков и ответ :good:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх