Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Министр экономики КР встретился с замглавы Минэкономразвития РФ

Российский чиновник сообщил, что у стран имеется потенциал для расширения торгового и инвестиционного сотрудничества

Сегодня министр экономики Кыргызской Республики Арзыбек Кожошев на встрече с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Алексеем Груздевым и Торговым представителем РФ в КР Валерием Латыповым обсудил вопросы экономического сотрудничества.

В ходе встречи замминистра Груздев сообщил, что у двух стран имеется потенциал для расширения торгового и инвестиционного сотрудничества. Для содействия реализации экспортно-ориентированных проектов российской стороной предпринимаются меры по созданию институтов поддержки экспорта, что даст дополнительный импульс по наращиванию объемов поставок продукции двух стран.

В свою очередь, министр Кожошев отметил, что КР получила от вступления в ЕАЭС большую финансовую поддержку, свободный выход на рынок четырех государств, емкостью более 180 млн человек, решение миграционных и социальных вопросов.

Стороны также обменялись мнениями об укреплении достигнутых экономических показателей, совершенствовании поставленных задач по дальнейшему поступательному развитию экономики в рамках рассмотрения новых проектов в ЕАЭС.

Министерство экономики КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх