Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В столице проходит очередной митинг

Активисты требуют выяснить, кому принадлежал груз Боинга-747, потерпевшего крушение в селе Дача-СУ, и когда будут выплачены компенсации семьям погибших

Сегодня в 12:00 у здания Жогорку Кенеша пройдет митинг. Об этом на своей странице в Facebook сообщил гражданский активист Адиль Турдукулов.

По его словам, он возмущен тем, что жители Дача-СУ, пострадавшие в результате крушения Боинга-747, все еще не получили компенсаций. Однако это не единственная проблема, которая волнует активиста – ведь одной из причин организации митинга является желание узнать, кому же принадлежал злосчастный груз, находившийся на борту воздушного судна. 

«До сих пор неясно, кто является владельцем груза упавшего самолета. Не решен вопрос с компенсациями. Жители Дача-СУ требуют переноса села, однако власть всего этого не слышит», – говорится в сообщении Турдукулова.

Тем временем, столичная милиция уже следит за общественным порядком на месте проведения митинга. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

– Милиция уже там  в настоящий момент у здания Белого дома находится личный состав УВД Первомайского района, – отметил глава пресс-службы столичной милиции Адыл Оморов. – Люди уже начали собираться, и все они ведут себя спокойно.
Стоит отметить, что на прошлой неделе состоялась встреча первого вице-премьер-министра КР Мухамметкалыя Абулгазиева с родственниками погибших в результате катастрофы, в ходе которой он проинформировал о переговорах с турецкой стороной по выделению компенсаций родственникам погибших и пострадавших.

К слову, у жителей Дачи-СУ до сих пор нет единого решения относительно переселения: некоторые требуют придать статус села, то есть хотят остаться там, а другие напротив – выступают за переселение.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх