Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Минфин ответил депутату Жамалдинову

Ранее парламентарий заявил, что указанное министерство не дает согласие на экспорт фруктов и овощей в КНР

Министерство финансов на заявление депутата Жогорку Кенеша Зиядина Жамалдинова о том, что Минфин не дает согласие на экспорт фруктов и овощей в Китайскую Народную Республику сообщает следующее.

В проектах Протоколов между Кыргызской Республикой и Китайской Народной Республикой об экспорте фруктов говорится о том, что расходы на отправку в Кыргызскую Республику официальных уполномоченных лиц Китайской Народной Республикой в целях инспектирования производственных посевных площадей и упаковочных помещений решаются путем консультаций с обеих сторон. Однако в проектах не предусмотрены источники финансирования инспектирования. В этой связи Министерство финансов Кыргызской Республики предложило доработать предложенные проекты с учетом сметы расходов.

Свои предложения и замечания по проектам Протоколов Министерство финансов отправило 7 марта 2017 года в Министерству сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР, однако до настоящего времени ответа на замечания от Минсельхоза КР не поступало.

Минфин КР
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх