Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Вашингтоне убеждены, что Кыргызстан вновь стал авторитарным

Тем временем, отечественные политологи считают недопустимым вмешательство зарубежных правозащитных организаций в политику другого государства

Правозащитная организация «Дом свободы» («Freedom House») на днях опубликовала очередной доклад в Вашингтоне о состоянии демократии в 28 странах мира, где был упомянут и Кыргызстан.

Государства были разделены на 5 групп: страны с крепкой демократией; полудемократические страны; гибридные режимы; полуавторитарные страны и страны консолидированного авторитаризма.

Кыргызстан, который ранее считался полуавторитарным, теперь вновь включен в группу авторитарных стран.

Стоит отметить, что Кыргызстану совместно с Арменией в докладе посвящена целая глава. В ней говорится о том, что страна стала авторитарной из-за «гонений на оппозицию и средства массовой информации».

Между тем, эксперт-политолог Токтогул Какчекеев заявил «Вести.kg», что западные правозащитники не имеют никакого права вмешиваться в жизнь Кыргызстана.

– По-моему, очевидно, что некие силы отчаянно пытаются дестабилизировать ситуацию в нашем государстве. Долгое время им было не за что «зацепиться», – отметил политолог. – Теперь они пытаются вмешаться в политику Кыргызстана, даже не разобравшись в том, что происходит на самом деле.

По мнению Какчекеева, правозащитные организации, финансируемые Западом, не имеют никакого права вмешиваться в жизнь суверенной республики, а в случае вмешательства правоохранительные органы должны дать юридическую оценку действиям этих «проплаченных» людей.

– Получается, что они навязывают нам свои демократические ценности. Из их доклада следует, что Алмазбек Атамбаев должен закрыть глаза на все преступления и позволять всем писать о нем, что угодно. Это заказ против действующей власти и всего Кыргызстана. Такой же процесс сейчас начался в России, – заключил Токтогул Какчекеев.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# карамырза 06.04.2017 10:28
Вести.kg , плз, не называйте г-на Какчекеева экспертом-политологом. Он даже ни то что ни одной книжки, ни одной статьи не написал. Простой БАЛИТОЛОГ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Журналист 06.04.2017 11:20
Если бы вашингтонским агентам влияния- Текебаев и Ко,Р.Жеенбеков,З.Сыдыкова и прочим ублюдкам( а проще говоря шпионам) в Кыргызстане дали возможность разгуливать и делать все,то им захочется- тогда Вашингтон признал бы Кыргызстан не авторитарным. А так Кыргызстан( как и все нормальные страны) защищает СВОИ интересы. И правильно делает!! :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алия 06.04.2017 15:44
Что-то долго они тянули со своим докладом! Засланцы почувствовали, что запахло жареным, вот и просят о помощи. Враги народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абай 06.04.2017 18:29
Зачем они навязывают нам свои демократические ценности, Кто они для нас? Мы идем своей дорогой у нас свои ценности и свои друзья. К нам не надо лести
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх