Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Прокуратура посоветовала Канжару Кадыралиеву написать заявление на Жанара Акаева

ГП КР пояснила, что действиям депутата дадут юридическую оценку только в том случае, если в правоохранительные органы поступит обращение с доказательствами

Канжару Кадыралиеву и его адвокатам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением, если у них действительно есть доказательства того, что Жанар Акаев вымогал у них деньги и давил на судей. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Как поясняет ГП КР, без наличия соответствующего заявления генпрокуратура не будет проводить никаких проверок.

– Согласно УПК, они должны обратиться в органы и предоставить все доказательства, о которых они говорили, – отметил пресс-секретарь Алманбет Абдраманов. – По результатам рассмотрения правоохранительные органы дадут юридическую оценку.

Отметим, 30 марта в Октябрьском районном суде на очередном судебном заседании по делу Канжара Кадыралиева, обвиняемого в хулиганстве, вымогательстве и самоуправстве, подсудимый заявил, что депутат Жанар Акаев, работая журналистом, сделал репортаж, который впоследствии привел к возбуждению уголовного дела в отношении него.

По словам Кадыралиева, Акаев вымогал у него взятку, обещая прекратить оказывать влияние на ход следствия.

Подсудимый также заявил, что у него есть все необходимые доказательства того, что Жанар Акаев постоянно звонил ему. Кроме того, он отметил, что факт получения взятки может быть подтвержден некими видеозаписями.

Напомним, в 2014 году несколько граждан обратились с заявлением в правоохранительные органы на действующего в тот момент сотрудника прокуратуры Оша Канжара Кадыралиева. Тогда генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям «Хулиганство», «Вымогательство» и «Самоуправство».

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх