Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГКНБ просит российские СМИ не вводить людей в заблуждение

Нашим чекистам не понравилось, что журналисты РФ сослались на них в ходе освещения темы взрыва в Санкт-Петербурге

Опубликованная на российском интернет-сайте Росбалт.ру информация, согласно которой ГКНБ Кыргызстана якобы подтверждает сведения о том, что террорист-смертник является уроженцем Кыргызской Республики, неверная и некорректная. ГКНБ Кыргызстана считает необходимым отметить, что следствие по теракту в Санкт-Петербурге ведется Следственным Комитетом и ФСБ России, в чем со стороны органов безопасности КР в рамках взаимодействия оказывается всемерное содействие.

Подтвердить причастность того или иного лица к совершенному преступлению могут только компетентные органы Российской Федерации. В этой связи, ГКНБ Кыргызской Республики призывает отдельные СМИ и интернет-издания быть корректными, не делать неверные ссылки на органы ГКНБ КР и не вводить в заблуждение. Следует подчеркнуть, что ГКНБ проводится работа в отношении подозреваемого лица.

ГКНБ Кыргызской Республики выражает соболезнование близким погибших и пострадавшим в теракте 3 апреля в Санкт-Петербурге. При этом заверяет в своей готовности усилить взаимодействие в рамках партнерских связей.   

Пресс-центр ГКНБ
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Алена М 05.04.2017 11:55
Мы скорбим все вместе, просто сообщают что террорист выходец из Киргизстана, выехал в Россию в 18 лет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аркадий 05.04.2017 14:59
В чем некорректность? Так он уроженец КР или нет? Но даже если уроженец, что с этого? Что, наша республика несет ответственность за терракт? Какая-то странная позиция нашего ГКНБ. Что-то вспомнились слова президента переходного периода Розы Отунбаевой, брошенные ею силовикам на совещании в Оше после трагических событий 2010 года: не создавайте искусственно моджахедов! Тогда, помнится, многие узбеки после тех событий рванули в Россию. Это оказался благодатный материал для подготовки из этих людей террористов...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх