Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Брата экс-депутата вновь обвиняют в рейдерском захвате кафе и дома

Адвокат Канжара Кадыралиева, в свою очередь, заявил, что у его подзащитного вымогали деньги, обещая взамен рассказать правду суду

Семья из города Ош обвиняет подсудимого Канжара Кадыралиева в рейдерском захвате кафе и дома. Об этом они заявили в ходе пресс-конференции.

По их словам, Кадыралиев, будучи прокурором, отобрал у главы семейства принадлежащее ему кафе и дом.

«В 2013 году Канжар в Оше взял наше кафе в аренду, и так как мы были квартирантами, дал нам свой земельный участок в подарок. Мы там построили дом, но через три месяца он отобрал у нас кафе, которое переписал на свою жену. Сейчас на имущество наложен арест, а дом продан за 30 тыс. долларов. У нас больше ничего не осталось. Сейчас получается, что мы с тремя детьми бездомные, живем пока у родственников», – рассказал потерпевший Мирлан Жолдошев.

Кроме того, Жолдошев добавил, что у него имеется более сотни аудиозаписей и другие доказательства, подтверждающие вину Канжара Кадыралиева, однако пока он не готов сообщить журналистам, какой именно компромат у него имеется, так как опасается за жизнь своих близких.

Потерпевший также подчеркнул, что недавно к нему приезжали трое мужчин и сказали ему, чтобы он молчал и в виде угрозы удерживали его до трех часов ночи в неизвестном месте.

«Вести.kg», в свою очередь, связались с адвокатом Кадыралиева Икрамидином Айткуловым, который отметил, что эта семья уже не в первый раз выступает с подобными заявлениями.

– Мирлан Жолдошев много раз менял свои показания: то он выступал в защиту моего подзащитного, то против, – отметил Айткулов. – Он даже в ходе суда несколько раз менял показания. Я считаю, что это целая кампания против Кадыралиева. Это все вранье, и показания Жолдошева ничем не подтверждаются. Тем более, в суде он заявлял, что его кто-то заставил дать показания против моего подзащитного.

Как отметил адвокат, семья Жолдошевых также вымогает деньги у подсудимого Кадыралиева, обещая рассказать суду правду.

Напомним, в 2014 году несколько граждан обратились с заявлением в правоохранительные органы на действующего в тот момент сотрудника прокуратуры Оша Канжара Кадыралиева. Тогда генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям «Хулиганство», «Вымогательство» и «Самоуправство».

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх