Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Адвокаты просят усилить охрану Садыру Жапарову, ибо его жизнь в опасности

В ГСИН уже поступило соответствующее заявление. Однако, в ведомстве уверены, что экс-депутату в охраняемой одиночной палате ничего не угрожает

Адвокаты бывшего депутата ЖК Садыра Жапарова опасаются за его жизнь. Об этом «Вести.kg» сообщила юрист Динара Медетова.

По ее словам, она была вынуждена обратиться с заявлением на имя начальника ИК №47, где сейчас находится ее подзащитный, с просьбой усилить охрану.

– У меня есть достоверная информация, которую я, к сожалению, не могу вам огласить, – отметила Медетова. – Скажу одно: у нас есть повод опасться за его жизнь.

В свою очередь, пресс-секретарь ГСИН Александр Никсдорф сообщил «Вести.kg» о том, что Садыр Жапаров в настоящий момент находится под охраной в одиночной палате и его жизни ничего не угрожает.

– Охрана у него и так имеется, – отметил Никсдорф. – К тому же он сейчас находится в одиночной палате под круглосуточным наблюдением. К слову, охрану к нему приставили сразу же, как только он был размещен в палате. Заявление поступило только сегодня, поэтому пока неизвестно, усилят ему охрану или нет.

Напомним, Садыра Жапарова обнаружили на полу камеры в СИЗО-1, где он содержался под стражей с 25 марта, с порезами на руке и шее. В тот же день его перевели в тюремный лазарет. Экс-депутат заявил, что увечья он нанес себе сам, дабы привлечь внимание.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Азат 04.04.2017 19:24
Садыр многих кидал.Видно пришло время ответить. А охрана ему не нужна нечего морду баловать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# melis 05.04.2017 08:39
Да кому он нужен, народ занимайся своим делом, не лезьте в это дерьмо, пусть они сами друг-друга перемочат, они же воры, они все одним миром мазаны, на очереди Бекназаров, всех этих мырков пересадить нужно, Акаева, Бакиева нужно вытащить, если мы члены ОДКБ, Евразэс, почему Россия и Белоруссия не выдают преступников? Вот эту всю грязную пену революции нужно пересажать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх