Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГКНБ: «Родственники предполагаемого смертника допрашиваются в Оше»

Между тем, близкие семьи Джалиловых сообщают, что Акбаржон приезжал в южную столицу еще вчера

В Управлении ГКНБ по Ошской области допрашивают близких предполагаемого террориста-смертника Акбаржона Джалилова, устроившего взрыв в Санкт-Петербурге. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе Государственного комитета национальной безопасности.

– Его родственники допрашиваются в рамках оперативно-розыскных мероприятий в Оше, – сообщил пресс-секретарь ведомства Рахат Сулайманов.

Тем временем, ИА «24.kg» со ссылкой на близких семьи Джалиловых информирует, что родные вероятного террориста проживают в микрорайоне «Амир-Тимур» города Ош.

«Акбаржон уехал в Россию вместе с родителями в 2011 году. Позже его родители вернулись, а он остался на заработках. 3 марта он приезжал в Ош», – говорится в сообщении.

Напомним, взрыв в петербургском метро произошел 3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". По последним данным, количество погибших возросло до 14 человек, также сообщается о 50 пострадавших.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Толкунбек 04.04.2017 19:21
Кто может подтвердить террорист Джалилов узбек или нет?! Это очень важно.Надеюсь это на расценят как межнац. По данным паспорта.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Оскон 05.04.2017 10:38
Толкунбек,
спроси это у Дюйшона Сатыбалдиева и Таира Сарпашева (Сарыбашев по метрике). Один сидит уже где-то в СИЗО или колонии, а второй ждет приговора следствия для суда. Оба уж точно знают, что они там творили по гражданствам граждан и записям про национальность по Ошу. Кульдже, и всему Югу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актан 05.04.2017 19:14
Уже официально объявили, что террорист является этническим узбеком. Брали интервью у его родственников и соседей. все узбеки и проживают в узбекской махалле. Да это и так же было очевидно по имени!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх