Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Взрыв в Питере предположительно устроил гражданин Кыргызстана?

В МВД КР сообщили, что ни один из источников в правоохранительных органах России пока не сообщал им об этом. Однако в прессе такая версия уже распространилась

Смертник, устроивший взрыв в Санкт-Петербурге, возможно, являлся уроженцем Кыргызстана. Об этом сообщают некоторые российские СМИ со ссылкой на источники, близкие к расследованию данного дела.

«В одной из групп «Вконтакте» опубликована информация, что смертником якобы был уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. В открытом доступе данных о таком человеке нет, к записи прилагается фото предполагаемого террориста»,  сообщает ИА «Vesti.ru». 

По данным российских правоохранителей, после изучения записей с камер видеонаблюдения в отделения полиции разосланы ориентировки на мужчину и женщину из Средней Азии.

Почему именно эти люди заинтересовали следствие, пока не уточняется.

Тем временем, в МИД КР «Вести.kg» сообщили, что среди пострадавших и погибших граждане Кыргызстана не числятся.

– В настоящий момент нам известно, что среди погибших нет кыргызстанцев, а был ли террорист гражданином нашей страны мы знать не можем, – отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства. Также стало известно, что ситуацию держит на контроле Посольство КР в РФ.

В пресс-службе МВД КР, в свою очередь, отметили, что ни один из источников в правоохранительных органах РФ не сообщал им о том, что террорист мог быть родом из Кыргызстана.

– Пока проверяются все факты, и российские коллеги должны провести расследование, поэтому еще рано говорить о таких вещах, – отметил старший инспектор пресс-службы МВД Эрнис Осмонбаев. – Откуда такие сведения «просочились» в СМИ, мне непонятно. Сначала говорили, что это гражданин Казахстана, теперь – Кыргызстана. Это всего лишь предположения и догадки.

Напомним, накануне на станции метро «Садовая» в Санкт-Петербурге произошел взрыв. По последним данным, теракт унес жизни 11 человек, еще 45 пассажиров получили ранения разной степени тяжести.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# 555 04.04.2017 12:15
Советуем сайту не наводить тень на плетень. Это вопрос политики. И Ваша публикация о том,что террористом является гражданин Кыргызстана может плохо отразится на всех граждан КР которые находятся в России и не только там! Что же вы делаете?!! :mellow: Надо же иметь хоть какие то доказательства!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх