Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Земельным» мошенникам не удалось подкупить очередного служителя Фемиды?

Суд отказался признавать потерпевшими группу рецидивистов, которые отобрали участки по меньшей мере у 16 человек в Ново-Павловке

Московский районный суд Чуйской области не признал потерпевшими группу мошенников-рецидивистов. Об этом «Вести.kg» сообщил читатель Нурлан Абыкулов.

По его словам, суд также признал незаконно возбужденными уголовные дела в отношении его матери Чинары Турушбековой, которая уже на протяжении долгих лет борется с группой мошенников за свой участок в селе Ново-Павловка (Сокулукский район – ред.).

Абыкулов отметил, что уголовные дела в отношении его матери были сфабрикованы правоохранителями, которые уже на протяжении долгих лет «покрывают» группу «земельных» мошенников.

– Когда мы писали заявления на этих аферисток, то сразу появлялись какие-то заявления в отношении моей матери, якобы она сама мошенница и незаконно продавала участки, – заявил Нурлан. – Ее неоднократно водворяли в СИЗО и даже пытались отравить в камере. Мошенники в открытую угрожали нам тем, что у них достаточно денег, чтобы упрятать всю нашу семью «за решетку», если мы не замолчим.

Как отметил Нурлан, за всеми этими делами стоят высокопоставленные чиновники, и только благодаря огласке в СМИ ему удалось добиться того, чтобы хоть кто-то обратил внимание на этот произвол.

– Работники Сокулукского РОВД ввели многих жителей села Ново-Павловка в заблуждение, сообщив им, что моя мать мошенница и скрывается от всех, – подчеркнул Нурлан. – Очень хорошо, что некоторые из наших соседей согласились в письменной форме рассказать о том, что к ним приходят сотрудники милиции и просят написать заявление на нашу семью. Думаю, что это тоже помогло.

Теперь все уголовные дела в отношении Чинары Турушбековой, где пострадавшими выступили сами мошенники, признаны судом незаконно возбужденными и направлены на дополнительную проверку.

Стоит отметить, что не так давно в редакцию «Вести.kg» поступил анонимный звонок от женщины, которая представилась «сестрой одной из тех, кого называют мошенницей» и сообщила, что намерена «рассказать всю правду о семье Абыкуловых» и дать опровержение по опубликованной «Вести.kg» информации. Женщина также подчеркнула, что у нее со дня на день появятся некие постановления о возбуждении уголовных дел в отношении Чинары Турушбековой.

Видимо, не появились.

Ни через неделю, ни через две женщина с обещанными опровержениями так и не пришла.

Напомним, более двух месяцев назад в нашу редакцию обратился читатель Нурлан Абыкулов, который рассказал историю своей многолетней борьбы с «беспределом» в селе Ново-Павловка Сокулукского района.

По его словам, на земле, которую его семья приобрела еще в 2008 году, орудует группа мошенников. Рецидивисты подкупают следователей, прокуроров и судей Сокулукского района, и в адрес семьи Нурлана постоянно поступали угрозы, как со стороны мошенников, так и со стороны правоохранителей. Правда, с появлением разоблачительных публикаций, настала «мертвая» тишина.

– Честно говоря, такой тишины давно не было со стороны мошенниц  они постоянно угрожали, шантажировали, а теперь такое затишье, – заметил Абыкулов.

Стоит отметить, что от рук «земельных» мошенников пострадало по меньшей мере 16 человек. Все они обратились с соответствующими заявлениями в органы внутренних дел.

Руслан Ибраимов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# нур 05.04.2017 08:37
ментов наказать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх