Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Времена, когда Кыргызстану предрекали исчезновение с карты, прошли

Президент напомнил о том, как изменилась жизнь кыргызстанцев за последние четыре года

«Кыргызское кочевье нашло свой путь»,  заявил сегодня на заседании Национального совета по устойчивому развитию президент Алмазбек Атамбаев.

В ходе своего выступления он напомнил, что когда создавался совет по устойчивому развитию, то очень многие из политиков были против.

«Политики говорили, что это противоречит Конституции нашей страны, и шли разговоры о том, что я выхожу за рамки своих полномочий, – подчеркнул Атамбаев. – Однако время показало, что такое решение было правильным и важным для Кыргызстана».

По его словам, четыре года назад жизнь кыргызстанцев была совершенно другой: депутаты занимались своими делами, а правительство менялось каждый год  государство в то время стояло практически на пороге нищеты.

«Нам нужно было разработать хотя бы пятилетнюю дорожную карту. Если бы ее не приняли, страна бы совсем опустилась, нищета была бы. Зарубежные политологи и политики говорили, что Кыргызстан не состоялся как полноценное государство и в скором времени исчезнет с карты. Слава Богу, эти времена прошли», – заключил президент.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх