Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Садыр Жапаров признался, что порезал вены, дабы привлечь внимание

Он по-прежнему в больнице, его состояние удовлетворительное

Порезав вены, Садыр Жапаров пытался привлечь внимание к своим родственникам, находящимся в СИЗО. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе ГСИН со ссылкой на его заявления представителям НПО.

– По этому поводу будет проверка, – отметили там. – Также выяснят, как могли допустить, что заключенный нанес себе повреждения хлебным ножом. Иметь такой нож в камере не запрещено по инструкции, но видите, Жапаров использовал его не по назначению. Оставлять его без внимания не должны были.

Руководитель пресс-службы Александр Никсдорф добавил, что политик по-прежнему находится в санитарной части исправительной колонии №47. Его состояние удовлетворительное.

Напомним, 2 апреля Садыра Жапарова обнаружили в его камере в СИЗО-1 с порезанными венами и шеей. «Скорая помощь» доставила его в санитарную часть исправительной колонии №47. Возле изолятора собрались его сторонники.

Ранее СМИ сообщали, что 27 марта по делу Садыра Жапарова задержали 12 человек. Среди них оказались сын экс-депутата, его брат и другие родственники. Их заключили в СИЗО-1 Бишкека на два месяца.

В отношении оппозиционера возбуждено уголовное дело по статьям 227 «Угроза убийством», 341 «Захват заложника», 113 «Хулиганство», и 234 «Применение насилия в отношении представителя власти». 26 марта Жапарову предъявили обвинение в Первомайском районном суде и отправили в СИЗО-1 Бишкека до окончания следствия.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# СИЗО 03.04.2017 11:22
Блин,даже руки наложить на себя по человечески не может.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алия 03.04.2017 13:08
Позорники! Не могут делом доказать свою полезность и повести за собой народ, так решил жалость вызвать. Страдалец...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ОН 03.04.2017 16:13
надо было язык себе откусить-точно сдох бы...и всем воришкам вроде него надо тоже языки себе пооткусывать)))кыргызстан станет чище и развиваться наконец-то)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх