Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-первый вице-президент НАН КР: Эркебаев относительно плохо справлялся с работой

Академики Какин Сулайманкулов и Турар Койчуев прокомментировали решение главы Академии наук уйти в отставку

Президент Академии наук Кыргызстана Абдыганы Эркебаев уходит в отставку. Об этом он заявил сегодня на общем собрании НАН КР и показал коллегам-академикам свое заявление.

По его словам, он не намерен плыть по течению, держась за кресло, и хочет уступить дорогу молодым.

«Вести.kg», в свою очередь, связались с бывшим первым вице-президентом Академии наук Какином Сулайманкуловым, который подтвердил информацию об отставке главы НАН КР.

– Соответствующее заявление уже подано, – отметил академик. – В ближайшее время он направит его в правительство. Насколько я понял, он уходит по собственному желанию, думаю у него на это есть много причин.

Авторитетный ученый Какин Сулайманкулович подчеркнул, что, по его мнению, Абдыганы Эркебаев относительно плохо справлялся со своими обязанностями и допускал много ошибок в работе.

– У нас даже были демонстрации работников, недовольных его решениями, – вспоминает экс-первый вице-президент НАН КР. – В его адрес звучало много критики – в частности, я сам собирался выступить с замечаниями по поводу качества его работы, но так как он заявил о своей отставке, решил воздержаться.

Кроме того, академик Сулайманкулов сообщил, что уже предложил четверых молодых докторов наук на данную должность, которые, по его мнению, полностью соответствуют требованиям должности главы НАН КР.

В то же время, другой академик Турар Койчуев в беседе с «Вести.kg» отметил, что еще рано говорить об отставке Эркебаева.

– Он пока только подготовил заявление, – отметил он. – Вопрос о его отстранении пока не стоит. Да, он сказал, что собирается покинуть свою должность по собственному желанию, но еще рано делать какие-либо выводы.

По словам Койчуева, вопрос отставки главы Национальной академии наук еще долго будет обсуждаться перед принятием какого-либо решения.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# АН КР 31.03.2017 22:34
Скатертью дорога!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# НИИ 01.04.2017 07:03
Он был классическим региональным представителем кое-какими способностями. Он просто знает, что времена не те и лучше не испытывать судьбу в этом он прав и даже заслуживает признания своего мужества.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# uuu 01.04.2017 11:33
По- моему, он является вождем какого-то племени. Как у индейцев.
Об этом говорил президент.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# nurlanbaltabay 03.04.2017 21:06
Странные комментарии. Как-будто у нас в стране много примеров, когда человек, решает, что ему следует подать в отставку с высокой должности. У нас принято сидеть и держаться до последнего даже, не имея ни компетентности, ни совести. А тут человек, явно, доказывает, что одно из двух или оба эти качества у него наличествуют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх