Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Карамушкиной угрожают в соцсетях из-за ее выступления в Госдуме РФ

По мнению депутата, многие конфликты в стране возникают из-за неправильно расставленных акцентов и неверно преподнесенной информации

Депутат Ирина Карамушкина уверена, что некоторые СМИ и политические деятели Кыргызстана намеренно искажают ее заявления. Таким мнением она поделилась с «Вести.kg».

По ее словам, нередки случаи, когда отечественные средства массовой информации неверно преподносят суть заявлений парламентариев, что приводит к развитию конфликтных ситуаций.

– Мне в Facebook начали поступать угрозы и оскорбления со всяких «фейковых» страниц, – пожаловалось Карамушкина. – Всех якобы возмущает мое выступление в Госдуме Российской Федерации, но на самом деле я никого не оскорбляла, а просто напомнила о том, что говорил председатель нашего комитета Аскарбек Шадиев. Он предлагал привлечь российских волонтеров в Кыргызстан для преподавания официального языка. Что в этом плохого?

Кроме того, нардеп уверена, что из-за недобросовестных журналистов у кыргызстанцев может сложиться ошибочное мнение по той или иной ситуации.

– Далеко ходить не надо: только сегодня я выступала на заседании Жогорку Кенеша, где сказала, что поддерживаю мнение председателя нашего комитета Шадиева о том, что следует пригласить российских волонтеров для преподавания русского языка в нашей стране, как вдруг одно информагентство тут же публикует статью о том, что я якобы уже пригласила волонтеров в Кыргызстан, – подчеркнула Карамушкина в беседе с «Вести.kg». – И это далеко не единственный случай, когда журналисты неверно расставляют акценты.

По словам парламентария, люди, которые не слышат первоисточник, могут запросто сделать неверные выводы, из-за чего и формируется негативное мнение об отдельных ситуациях.

– Относительно того, что многим не понравилось мое выступление в Госдуме, хочу сказать, что я не преследовала цели как-то оскорбить чувства верующих или принизить значимость государственного языка. Речь шла только об официальном языке - опять же акценты расставлены неверно. Стоит напомнить, что русский язык в Кыргызстане является официальными языком, недаром его статус закреплен законодательством государства. Нет ничего противозаконного в моих заявлениях, – заключила Ирина Юрьевна.

Напомним, ранее парламентский комитет по международным делам, обороне и безопасности призвал СДПК воздействовать на депутата Карамушкину за ее высказывания на совместном заседании с комитетом Госдумы России в Санкт-Петербурге.
В частности, некоторых коллег парламентария возмутило, что она вынесла на зарубежную площадку ряд внутренних проблем Кыргызстана.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# карамырза 31.03.2017 09:10
В СДПК, начиная с ее лидера, никто за базаром не следит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Данияр 31.03.2017 10:42
Выявлять проблемы и искать пути их решения это прямая обязанность Карамушкиной как депутата ЖК.
Есть ли проблемы с преподаванием русского языка ? Разумеется есть.Нужны ли нам волонтеры- преподаватели и учебно-методическая литература ? Вроде нужны.Тогда в чем суть претензий Анвара,Абдувахапа и других " как бы кыргызских "депутатов ?
Мне кажется ,основная проблема Карамушкиной ее излишняя интеллигентность,неспособность материться и давать физический отпор.А это делает ее удобной жертвой для любых,даже самых нелепых нападок. Если бы наша Ирина на чистейшем кыргызском языке послала своих коллег в пешее эротическое путешевствие а еще лучше дала бы одному из них разок в глаз то претензии к Карамушкиной отпали бы сами .Кыр.депутаты приняли бы ее "как в доску свою".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айша 31.03.2017 20:49
Позор Карамушке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх