Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Учительница столичной школы уволена за то, что ударила первоклассницу

Меры дисциплинарного взыскания в отношении педагога приняли после вмешательства омбудсмена

Институтом Омбудсмена было рассмотрено заявление Ж. Ж., в котором заявительница пожаловалась на учительницу своей дочери.

Как стало известно, ее дочь учится в 1 классе СШ №78 Бишкека и в 2016 году 13 декабря классный руководитель ее дочери А. Жумагулова во время урока беспричинно ударила, тем самым оскорбив ее человеческое достоинство.

Заявительница просила защитить ее дочь от произвола со стороны классного руководителя и перевести ее в другой класс.

По данному инциденту сотрудниками Института Омбудсмена был осуществлен телефонный разговор с руководством СШ №78 и направлено письмо в адрес начальника Управления образованием при Мэрии Бишкека с просьбой создать комиссию и провести проверку с выездом на место.

Сотрудники Института Омбудсмена осуществили выезд в составе комиссии в СШ №78 и взяли у директора СШ №78 Э. Музаевой и завуча по начальной школе Г. Асаналиевой объяснительные. В результате за грубое отношение к ученице Жумалиева была уволена.

Директору ШГ №78 Музаевой было рекомендовано постоянно проводить работу по этике педагогического поведения с молодыми специалистами в целях недопущения конфликтов между детьми и их преподавателями.

Пресс-служба омбудсмена
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх