Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Генпрокуратура запросила у ГКНБ материалы в отношении Исы Омуркулова

Надзорный орган проводит проверку по заявлению Аиды Саляновой о том, что у чекистов могут иметься некие сведения против лидера «СДПК»

Генеральная прокуратура запросила у Госкомитета национальной безопасности имеющиеся материалы в отношении лидера фракции «СДПК» Исы Омуркулова.  Данную информацию «Вести.kg» подтвердил пресс-секретарь главного надзорного органа Алманбет Абдраманов.

По его словам, дело касается нарушений со стороны Управления кыргызской железной дороги при реализации железнодорожных вагонов.

– Мы направили запрос в ГКНБ после того, как депутат Аида Салянова заявила, что в ее бытность генпрокурором страны в отношении Исы Омуркулова были какие-то материалы, – пояснили в пресс-службе ГП КР. – Также мы обратились с запросом к самой Саляновой, и от нее пришел ответ, что материалы находятся в ГКНБ.

Напомним, ранее на заседании Жогорку Кенеша парламентарий озвучила информацию о том, что в отношении Исы Омуркулова «были другие материалы», и задалась вопросом, почему по ним не были предприняты соответствующие меры.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх