Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Медсестра НЦО пыталась украсть лекарства у онкобольного

Руководство медучреждения назвало данный случай вопиющим и пообещало принять меры в отношении своих работников, если информация подтвердится

В Национальном центре онкологии воруют препараты у смертельно больных людей. Такое сообщение в социальной сети Facebook распространил сын одного из пациентов НЦО.

По его словам, медсестра 3-его отделения по имени Анара попыталась украсть лекарства у его больного отца.

«У моего отца рак желудка. После операции 27 марта, во время вечерних уколов, эта женщина попросила меня достать 2 ампулы «Рипроната», якобы для того, чтобы добавить их в бутылку для внутривенной инфузии. Когда я отвернулся, она взяла ампулы и положила их в контейнер с использованными материалами, прикрыв их оберткой от шприцев. Это преступление! Как можно красть лекарства у больных, которые находятся на грани смерти?», - говорится в сообщении.

«Вести.kg», в свою очередь, обратились за комментарием к и.о. Директора НЦО Эрнису Тилекову.

По словам главы медучреждения, сегодня утром в онкологическом центре была создана специальная комиссия по расследованию данного случая, и если эти сведения действительно подтвердятся, то медсестра непременно будет уволена.

– Как только я увидел это сообщение в Facebook, то сразу принял решение разобраться в этой ситуации, – отметил Тилеков. – Скоро уже будут получены результаты служебного расследования, и если эта информация будет подтверждена, то мы уволим эту сотрудницу по статье. Нам не нужны такие работники – это просто вопиющее поведение со стороны медперсонала.

Глава НЦО также уверяет, что кроме самой виновницы будут наказаны заведующая отделением и старшая медсестра. В отношении них будут приняты «жесткие» дисциплинарные меры за слабый контроль над персоналом медучреждения.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх