Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Назначена дата оглашения вердикта «несостоявшимся революционерам»

Прения сторон практически завершены, лишь один из четырех подсудимых все еще не выступил со своим последним словом

Приговор по делу Бектура Асанова, Кубанычбека Кадырова, Эрнеста Карыбекова и Дастана Сарыгулова будет вынесен Первомайским районным судом 17 апреля в 9:30 утра. Об этом «Вести.kg» сообщил адвокат Акин Токталиев, защищающий интересы подсудимого Кадырова.

По его словам, 22 марта суд не состоялся по причине болезни судьи.

– Прения сторон уже почти закончились. Только мой подзащитный еще не выступил с последним словом, – подчеркнул адвокат Кадырова.

Напомним, в конце марта прошлого года оппозиционеры Бектур Асанов и Кубанычбек Кадыров были задержаны сотрудниками ГКНБ по подозрению в организации насильственного захвата власти. Главным поводом для задержания послужила аудиозапись их переговоров, которые, по версии следствия, связаны с планированием госпереворота в Кыргызстане. Следом за ними был задержан еще один подозреваемый – Эрнест Карыбеков. Также по делу проходит бывший глава «Кыргызалтына» Дастан Сарыгулов.

По данным Акина Токталиева, гособвинители просят лишить свободы Кадырова и Асанова на 15 лет, Карыбекова – на 22 года, а Сарыгулова – на 12 лет с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх