Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сын Садыра Жапарова в приемнике-распределителе на здоровье больше не жалуется

Омбудсмен посетил закрытое учреждение и был неприятно удивлен

Накануне Омбудсмен Кубат Оторбаев провел мониторинг условий содержания заключенных в приемнике-распределителе ГУВД Бишкека.

На момент посещения в закрытом учреждении находилось 74 заключенных. Всего в учреждении имеется 26 камер для 150 человек. Но  в одной камере содержатся в среднем по 10-15 человек, из-за того, что только 8 камер пригодны для содержания. Однако и эти 8 камер сложно назвать пригодными. В капитальном ремонте нуждается здание целиком: отопительная система, вентиляция, канализация и санузел в полной мере не работают, крыша учреждения протекает, отсутствует даже фундамент данного здания (фундамент сделан из кирпичей).

Во время посещения в коридорах стоял весьма неприятный запах, не говоря уже о том, каким воздухом приходится дышать самим заключенным в камерах. По словам самих сотрудников, воздух в коридоре в прохладное время года еще терпим, а с приходом летнего периода дышать становится просто невыносимо. Условия работы самих сотрудников ГУВД в таких условиях так же, как и для заключенных, является бесчеловечными.

Также в ходе мониторинга были проведены юридические консультации и беседы с каждым из заключенных, среди которых были и задержанные на митинге 25 марта. В частности, Кубат Оторбаев провел беседу с сыном Садыра Жапарова - Ренатом Жапаровым. Ренат Жапаров сообщил, что на данный момент чувствует себя уже лучше и не нуждается в медицинской помощи. 28 марта бригада скорой помощи его вывозила на обследование внутренних органов (УЗИ), по результатам которой, показаний к госпитализации не установлено. Были прописаны лекарства, которые ему должны передать родственники, т.к. приемник-распределитель назначенными лекарствами не обладает.

Со стороны заключенных в отношении администрации приемника-распределителя жалоб не поступило. 

Пресс-служба Омбудсмена
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Майрам 29.03.2017 14:29
Лет 50 на двоих с папашей Садыром будет очень кстати :good: !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# нур 30.03.2017 09:37
а что раньше времени не хватало посетить приемник распределитель?там ведь ЛЮДИ сидели и до жапаровых.или на них наплевать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Гриша 30.03.2017 11:46
Ренат Жапаров сообщил, что на данный момент чувствует себя уже лучше и не нуждается в медицинской помощи. 28 марта бригада скорой помощи его вывозила на обследование внутренних органов (УЗИ), по результатам которой, показаний к госпитализации не установлено
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет повреждений, значит работал на камеру.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх