Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент обменялся с Королем Бельгии поздравительными посланиями

Дипломатическим отношениям между странами исполнилось 25 лет

Президент Алмазбек Атамбаев и Король Бельгии Филипп обменялись поздравительными посланиями по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между странами.

«Примите мои искренние поздравления по случаю знаменательной даты -  25-й годовщины установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Королевством Бельгия.

Уверен, что сложившиеся дружественные отношения между Кыргызстаном и Бельгией будут и в дальнейшем развиваться в позитивном русле на основе взаимовыгодного сотрудничества и конструктивного диалога на благо наших народов», - говорится в телеграмме главы государства Алмазбека Атамбаева.

Президент отметил, что с особой теплотой вспоминает свой недавний визит в Бельгию и встречу с Королем Филиппом, в ходе которой обстоятельно обсудили широкий спектр вопросов, представляющий взаимный интерес.

Алмазбек Атамбаев пожелал Королю Бельгии доброго здоровья и успехов, а народу Бельгии - благополучия и процветания.

Король Бельгии Филипп в своем послании заявил, что дружественная встреча, прошедшая 16 февраля текущего года, уже позволила отметить 25-летие отношений между Бельгией и Кыргызстаном.

«За этот период наши страны развивали сотрудничество в различных областях в целях обогaщения и укрепления двусторонних связей и углубления взаимопонимания.

По случаю юбилейной даты, я хотел бы вновь обратиться к народу Кыргызстана с наилучшими пожеланиями мира и процветания», - отмечено в послании.

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх