×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedb.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedb
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedb не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сотрудники ГСКН на юге страны еще не освободили служебные помещения

В Бишкеке же здание ликвидированного ведомства уже заняла Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД

Здание расформированной Госслужбы по контролю наркотиков перешло к Службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе МВД.

– Вот уже месяц или два там работают наши сотрудники. Вся техника, мебель и оборудование также полностью перешло на баланс МВД, – отметил пресс-секретарь Бакыт Сейитов.

Однако такую ситуацию можно наблюдать не везде. В Оше, например, в бывшем здании ГСКН все еще хранится оружие и образцы наркотиков – вещественные доказательства. Как поведали «Вести.kg» в пресс-службе Ошского УВД, на завершение работы потребуется еще несколько месяцев, после чего помещение вернут его первоначальному владельцу – городскому роддому.

Напомним, в декабре 2016 года в Кыргызстане расформировали Госслужбу по контролю наркотиков. Это было сделано в соответствии с указом президента Алмазбека Атамбаева по реформированию системы правоохранительных органов.

Функции единого органа по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств передали трем ведомствам. Функциями по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере законного оборота наркотических средств займется Министерство здравоохранения, штат оперативных сотрудников, следователей и экспертов распределили между Министерством внутренних дел (255 человек) и Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями (68 сотрудников).

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх