Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Последствия аварии не помешают Илиму Карыпбекову вернуться на госслужбу

Несмотря на то, что глава КТРК пережил клиническую смерть и разрыв внутренних органов, он активно идет на поправку и восстанавливает свои силы

По прогнозам врачей, глава КТРК Илим Карыпбеков, скорее всего, сможет вернуться на госслужбу. Об этом «Вести.kg» сообщил главврач Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Алмаз Кубатбеков.

По его словам, в настоящий момент наблюдается положительная динамика и Илим постепенно идет на поправку.

– Организм каждого человека индивидуален, – отметил Кубатбеков. – Он уже нормально ест, ходит, разговаривает. Конечно, Илим получил тяжелую травму головы, перенес остановку сердца – такие последствия не проходят бесследно, но в целом, надеемся, что он и дальше будет идти на поправку.

Кроме того, главврач подчеркнул, что не знает, кем именно работал Илим Карыпбеков, но если его деятельность не была связана с тяжелым физическим трудом, то ему можно будет вернуться к своим делам.
Напомним, 1 марта в 3:12 ночи глава КТРК на своей машине врезался в столб на Южной магистрали неподалеку от пересечения с улицей Токомбаева. На момент аварии кроме него в автомобиле никого не было. По счастливой случайности рядом с местом происшествия оказался прохожий, который и вызвал «скорую помощь».

По дороге в больницу врачи зафиксировали у него остановку сердца и разрыв внутренних органов. Несмотря на то, что Илим пережил клиническую смерть, профессионалам своего дела удалось вернуть его к жизни.

Как ранее сообщали «Вести.kg», врачи БНЦТиО при положительной динамике планируют выписать его к концу этой недели.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# П 24.03.2017 10:47
Для того, чтобы судить о дальнейшем Карыпбекова, нужно разобраться в том, насколько была "оправданна" или "ущербна" для других работа, затраты медиков милиции, студии и пр.) его ДТП в 3 часа ночи! Не сочтите странным такой вопрос, но он оправдан! Потому-чо можно спросить так: а) Какая необходимость была ехать вы 3 часа ночи откуда-то, чтобы попасть в ДТП?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# П 24.03.2017 10:48
Это была внеурочная работа? Тогда в связи с чем? И почему работа должны была длиться до 3 часов ночи, чтобы приблизить риски здоровью, такому повороту событий как ДТП? Он что, уснул за рулем?!
Не знаю как у нас, но во многих странах как Германия людей буквально выгоняют с работы домой ровно в 18 часов для того, чтобы до 22 часов ночи тот смог все свои дела сделать и уже в 23 часа ночи спал дома, чтоб утром как огурчик сидел на работе и был полезен обществу!Поэтому, проблемы могут быть как "наживными", за что отвечать за себя (работа, карьера, затраты, возмещение убытков) так и не зависящими от воли человека, как ветер, гроза и пр., за что человек не отвечает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# П 24.03.2017 10:50
Какова причина ДТП, и что к этому привело? Кто тут виноват: он сам, или столб по пути? Отсюда, и его извинения перед обществом, или требование убрать столб, мешавший ему ехать

Пора думать о людях и их делах с точки зрения полезности или ущерба другим в такой призме, в таких измерениях. А то, что он "набирает" или "наращивает" силы на будущее -и завтра перевернет горы - не должно волновать людей!Тот, кто его насиловал до 3 часов ночи в работе и должны думать о нем! остальеым он принес только убытки и хлопоты!
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# П 24.03.2017 10:53
Я предлагаю не продлевать контракт в ним по работе для того, чтобы другие стали умнее, и не "работали" до 3 часов ночи как он, а в 23 ч. уже спали крепким сном, чтобы с утра 9 ч. до 18 ч. "оправдывать" свою работу, свою зарплату и т.д!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Тимур 24.03.2017 19:07
Здоровья Илиму. А Садык Шер наверное застрелится от злости и горя. Вон сколько постов накидал.Аж противно. :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх