×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedarh.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedarh
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedarh не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Вытоптанные тюльпаны взойдут

В этом году во время празднования Нооруза бишкекчане меньше насорили, но испортили больше клумб

Тюльпаны, сломанные во время празднования Нооруза, взойдут снова. Так сообщила «Вести.kg» заместитель начальника МП «Зеленстрой» Вера Слесарева.

– К счастью, тюльпаны только-только взошли, и сломались только ростки, а луковицы остались целыми, – рассказала она. – Около 90% сломанных цветов восстановятся и зацветут позже. Досаживать остаток поздно, их осенью сажать надо.

Замначальника отметила, что несмотря на это, нанесенный ущерб вырос по сравнению с прошлым годом:

– В 2016 году ничего не вытоптали, только дети сорвали пару цветков, – сказала Слесарева.

Она обратилась к бишкекчанам с просьбой бережнее относиться к городским насаждениям:

– Просим вас не ходить по клумбам, не рвать цветы. Мы ведь сажаем их для вас, для того, чтобы вам было приятно ходить по городу, чтобы вы могли получать эстетическое наслаждение, – попеняла Слесарева.

Ранее в мэрии Бишкека информировали, что в ходе празднования Нооруза в столице вытоптали 6,5 тыс. тюльпанов.

«Весенние цветы испортили на клумбах возле памятника Курманджан Датке – 20 кв. м, возле галереи – 70 кв. м, а также на клумбах по пр. Чуй - 75 кв. м. Сотрудники муниципальной службы в начале марта на городских клумбах столицы посадили более 120 тыс. тюльпанов», - гласит сообщение.

Также в бишкекском муниципалитете указывали, что после праздника с площади вывезли около 30 кубометров мусора. По данным директора «Тазалыка» Рыспека Сарпашева, это намного меньше, чем в прошлом году:

– В 2016 году вывозили 50-60 кубометров, – напомнил он «Вести.kg». – Сознательнее люди становятся, что ли?

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх