Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Садыр Жапаров не способен стать лидером нации

Эксперты уверенны, что у бывшего депутата нет шансов на президентских выборах, ибо народ уже давно понял, кто есть кто

В социальных сетях и местных СМИ уже несколько дней идёт активное обсуждение очередного нашумевшего заявления Садыра Жапарова о намерении баллотироваться в президенты Кыргызской Республики.

Он уверен, что имеет все шансы претендовать на кресло главы государства, так как чувствует «поддержку народа».

В свете последних событий «Вести.kg» совместно с экс-депутатом Омурбеком Абдырахмановым и политологом Токтогулом Какчекеевым решили оценить шансы Жапарова на предстоящих выборах.

По мнению Абдырахманова, сейчас о своем намерении баллотироваться в президенты говорят многие, однако ни один из возможных кандидатов не спешит представить свою концепцию развития Кыргызстана.

– Я считаю, что у Садыра Жапарова, как и у многих, нет никаких шансов стать президентом, – заявил Омурбек Абдырахманович в беседе с «Вести.kg». – Тем более он уже долгое время живёт за пределами республики, и я сомневаюсь, что у него есть качественная концепция по управлению страной. Кандидаты заявляют о себе, торгуются между собой, меряются финансовыми возможностями, но ни один из них еще не смог представить хотя бы наброски своих планов.

С таким мнением согласен и политолог Токтогул Какчекеев, который в свою очередь заявил, что в выборах всегда участвуют одни и те же до боли знакомые лица, зачастую финансируемые Западом, местными бизнесменами и криминальными авторитетами.

– Среди известных кандидатов в президенты я вижу лишь 2-3 человека, которые могут рассчитывать на поддержку народа, – заявил Какчекеев. – То, что Садыр Жапаров выступает с такими заявлениями – это обычное дело. Такое Кыргызстан проходил уже трижды. Перед самыми выборами оппозиция активно критикует деятельность и окружение действующего президента, пытаясь «расшатать» позиции власти. Этим и пользуются некоторые люди.

Политолог также подчеркнул, что Жапаров пытается заручиться поддержкой мигрантов, многие из которых придерживаются лишь принципов «землячества».

– У него не получится стать «лидером нации». Сейчас народ не будет идти на поводу различных провокаторов, так как все уже давно поняли, кто есть кто. В преддверии выборов искусственно созданные оппозицией волнения могут усилиться, поэтому сейчас президент Алмазбек Атамбаев бросил все силы, чтобы выборы прошли законно и без всяких рисков для простого народа,  заключил Какчекеев.

Напомним, что ранее в социальных сетях также появилась информация о том, что Садыр Жапаров намерен провести в столице митинг 25 марта, после чего он направится на допрос в ГКНБ.

Алтынай Айбек кызы
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# melis 23.03.2017 09:12
из имеющейся когорты политиканов, которые хотят стать президентом, не замечая того, что рылом не вышли, политиканы типа Жапарова , это утиль уже, из них сравнительно только Бабанов может быть президентом на один срок, он может пойти на реформы...это доказал он, что он реформатор, креатив, будучи премьером, пресловутые техосмотры, доверенности исчезли, а какое умное предложение он сделал по налогу на транспорт, мырки его не поняли...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Панкрат 23.03.2017 12:48
Этот тип не дурак , он просто хочет домой , устал бегать за кордоном , да и бабки на исходе . Лучше тюрьма на Родине , чем бесплатный суп на чужбине .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жумабек 23.03.2017 13:40
Ёпонский городовой.Дожили.Ни одного нормального кандидата.
Колхозники Торобаев и Сариев,забугорный аферист-грантоед Жапаров,местный аферист-реформатор Бабанов и профессиональный правдоруб Текебаев.
Все кроме Торобаева обвинялись или обвиняются в коррупции,крышевании и рейдерстве.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эрик 23.03.2017 14:26
Садыр Жапаров способен стать только хорошим зеком. Зона уже заждалась этого отморозка-жополиза.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актан 23.03.2017 21:33
Видимо не тем местом почувствовал он "поддержку народа"...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргызстан 24.03.2017 08:35
Садыр говнюк скорее приезжай.Камера дляя тебя готова. И зеки приготовили тебе вагон вазелина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх