Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГКНБ: «К Садыру Жапарову у нас накопилось очень много вопросов»

Информацию о том, что Погранслужбе поручено не впускать экс-депутата в Кыргызстан, чекисты не подтверждают

Садыр Жапаров проведет митинг в Бишкеке 25 марта, после чего направится на допрос в ГКНБ. Об этом экс-депутат ЖК заявил на своей странице в Facebook.

Примечательно то, что по предварительным данным, Пограничная служба может не пропустить Жапарова на территорию Кыргызстана на основании поступившего поручения Государственного комитета национальной безопасности.

По неизвестным причинам, в пресс-службе ГКНБ так и не смогли подтвердить или опровергнуть «Вести.kg» информацию о таком поручении.

– Насколько мне известно, такого не было, но я не могу сказать точно, – заявил пресс-секретарь Госкомитета Рахат Сулайманов. – Относительно самого Садыра Жапарова позиция ГКНБ следующая: у нас к нему накопилось очень много вопросов. Если он приедет, то мы обязательно его допросим.

К слову, в ГПС также отказались комментировать информацию о запрете на въезд Жапарова в КР, отметив, что подобные сведения не могут разглашаться средствам массовой информации.

– Это конфиденциальная информация, - подчеркнули в Погранслужбе. – Подобные вопросы не подлежат разглашению.

Напомним, на днях в социальных сетях появилось видео, где сторонники экс-депутата и мигранты из Кыргызстана в Москве обсуждают планы по проведению митингов в Бишкеке 24-25 марта.

По словам участников собрания, они уже забронировали билеты в Бишкек на 24 марта и прибудут для проведения массовых митингов.

Отметим, что сам Садыр Жапаров по решению суда был лишен депутатского мандата ЖК V созыва после обвинения в попытке насильственного захвата власти.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# марат 22.03.2017 17:17
Опять митинг? Зачем? А нельзя его сначала в ГКНБ, а потом оттуда не выпускать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# шахтер 22.03.2017 18:54
Пусть едет, его тут не только ГКНБ ждет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх