×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fednoor.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fednoor
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fednoor не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Стоит ли увольнять «ТЫкающих» и «ЭЙкающих» гражданам милиционеров?

В Казахстане полицейских уже предупредили, что в случае неуважительного обращения к людям можно распрощаться со службой

В МВД Казахстана разъяснили права граждан при неуважительном обращении полицейских, заявив, что некорректное обращение сотрудников с населением недопустимо и будет наказываться увольнением. Об этом сообщает ИА «Tengrinews.kz».

«Общение в грубой форме, а также обращение к гражданам на «ты» или посредством слова «эй» со стороны сотрудников полиции не допускается. При подтверждении фактов грубого и неуважительного отношения к гражданам, виновных должностных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения», - говорится в сообщении.

О том, стоит ли Кыргызстану перенять подобный опыт у своих соседей, «Вести.kg» поговорили с членом комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша КР Исхаком Масалиевым.

– Я не слышал, чтобы наша милиция обращалась к гражданам подобным образом, – заявил он. – Обычно они обращаются на «вы», после чего представляются, как положено. Среди правоохранителей, конечно, есть люди, которые иногда позволяют себе забыть об элементарных нормах этикета, но это вовсе не означает, что нужно их увольнять.

Кроме того, по мнению парламентария, такой закон в Кыргызстане обречён на провал. Масалиев уверен, что приучать сотрудников милиции деликатности и тактичности горожане могут другими способами.

– У водителей на такие случаи есть видеорегистратор, – отметил Исках Абсаматович. – Можно снимать беседу с сотрудником правоохранительных органов. Опыт показывает, что тогда они ведут себя очень деликатно. К тому же я считаю, что и самим кыргызстанцам нужно быть повежливее с ними.

Народный избранник подчеркнул, что, по его мнению, достаточно наказания в виде замечания и штрафа за грубость, а увольнение – это крайняя мера.

К тому же, по словам Масалиева, чаще всего бестактностью отличаются работники Государственной регистрационной службы КР.

– Они разговаривают с населением очень грубо. Скорее всего, их тоже нужно наказывать «рублём». В Кыргызстане уже давно разработано Положение об основах этики гослужащих, однако оно никак не останавливает некоторых работников различных учреждений, – заключил парламентарий.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Исхак Мамасалив кет 22.03.2017 17:47
Я не разу не слышал, что бы милиционеры обращались к гражданам уважительно!!! Что за уродов народ выбирает депутатами??!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актан 23.03.2017 21:53
К нему никто из ментов на "ты" и "эй" не обратится по определению. К тому же он сам бывший мент, так сказать корпоративная солидарность. Поэтому не стоит удивляться что он якобы не знает как менты ведут себя. Абсолютно ВСЁ население Кыргызстана знает что в менты набирают имбицилов, выросших в кошаре с баранами и для которых слово "этикет" звучит как нецензурное!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх