Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сотрудник ГКНБ, сбивший милиционера, водворён в СИЗО

Мер дисциплинарного взыскания в отношении своего коллеги чекисты пока не приняли

Сотрудник 9-й службы ГКНБ, сбивший оперуполномоченного Октябрьского РУВД, водворён в СИЗО. Об этом сообщает канцелярия Ленинского районного суда Бишкека, где была избрана мера пресечения.

«Вести.kg», в свою очередь, связались с пресс-службой ГКНБ, чтобы узнать, какие меры в отношении своего сотрудника были приняты самим Госкомитетом. Однако похоже, что обещанных «жестких» мер никто не принял.

– В настоящий момент служба собственной безопасности проводит расследование, по его итогам будет решено, какие именно меры принять в отношении нашего работника, – сообщил «Вести.kg» пресс-секретарь ГКНБ Рахат Сулайманов. – Сейчас он водворён в СИЗО.

В Госкомитете нацбезопасности не назвали точные сроки служебного расследования, объяснив, что данная информация не может быть озвучена средствам массовой информации. Виновник ДТП, судя по всему, на время следствия не отстранен с занимаемой должности.

Напомним, 6 марта сотрудник ГКНБ сбил сотрудника Октябрьского РУВД, стоявшего в оцеплении на проспекте Чингиза Айтматова около Посольства США. По предварительным данным, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

В отделе по связям с общественностью и СМИ ГКНБ «Вести.kg» тогда сообщили, что в случае подтверждения причастности нарушителя к органам национальной безопасности в отношении него будут приняты самые жесткие меры.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх