Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Милиция Джалал-Абадской области всё же разглядела митингующих в Аксы

По данным пресс-службы УВД, местным жителям удалось самостоятельно убедить собравшихся прекратить акцию в поддержку задержанного «подельника» Текебаева

В УВД Джалал-Абадской области всё же смогли подтвердить информацию о том, что в Аксыйском районе состоялась демонстрация с требованием освободить задержанного Дуйшенкула Чотонова, проходящего по уголовному делу вместе с Омурбеком Текебаевым. Об этом «Вести.kg» сообщил пресс-секретарь Джалал-Абадского УВД Мыктыбек Турдукулов.

По его словам, местные жители сами обратились к собравшимся с просьбой не политизировать памятное мероприятие и попросили их снять свои плакаты.

– Сотрудники милиции только наблюдали за правопорядком, – отметил Турдукулов. – Плакаты убрали сами участники акции протеста по просьбе жителей, которые напомнили им, что в этот день в Аксыйском районе погибло 6 молодых людей, и было бы неуместно выступать с подобными лозунгами в такой печальный для всей страны день.

Поясним, что ранее пресс-служба регионального УВД заверила, что никаких митингующих в поддержку Чотонова не зафиксировано.

Напомним, 17 марта 2002 года люди вышли на пеший марш с требованием выпустить из-под стражи депутата Азимбека Бекназарова, который неоднократно критиковал экс-президента Кыргызской Республики Аскара Акаева за «уступки Китаю в земельном вопросе». Тогда в селе Бозпиек Аксыйского района произошли столкновения милиции с местными жителями, в результате которых погибло 6 молодых мужчин.

Алтынай Айбек кызы
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх