Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Люди, требующие переселения и компенсаций, даже не живут рядом с местом трагедии

Со слов очевидцев, митингующие жители Дача-СУ не являются пострадавшими в авиакрушении

Среди митингующих в селе Дача-СУ не было пострадавших в результате крушения Боинга-747. Об этом «Вести.kg» сообщили очевидцы.

Как стало известно, с протестующими общался полномочный представитель правительства в Чуйской области Бактыбек Кудайбергенов и аким Сокулукского района Кубан Асанбеков. Участники акции протеста требуют у представителей государства переселить их в другое место с предоставлением жилых домов и участков.

– Те, кто действительно пострадал в результате авиакрушения на митинг не выходили, – отметили очевидцы. – Дача-СУ состоит из 10 садоводческих товариществ, удивительно то, что в акции протеста самое активное участие принимали те люди, которые живут далеко от места падения самолёта. Люди остались без крыши над головой, а кто-то в личных интересах прикрывается этой трагедией.

Примечательно, что собравшиеся также поднимали вопрос о выплате им компенсаций.

«Вести.kg» связались с сотрудниками Чуйской областной администрации, чтобы узнать, будут ли переселять жителей села в другое место.

– В настоящий момент в повестке дня у нас вопрос о переселении не стоит, – сообщили в администрации. – В первую очередь, мы намерены решить вопрос по выплатам компенсаций пострадавшим в результате крушения турецкого авиалайнера.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что жители села Дача-СУ, якобы пострадавшие в результате авиакрушения Боинга-747, сегодня вышли на митинг. Основными требованиями собравшихся было переселение их в другое место, а также выдача компенсаций от турецкой компании.

Стоит отметить, что накануне сами пострадавшие в ходе рабочего совещания правительства по распределению материальной помощи обещали не участвовать в каких-либо акциях протеста.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Адам 14.03.2017 16:25
Очень много мошенников вокруг всего этого. Надо их вычислять сажать в тюрьму.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Раушан 15.03.2017 08:47
Цитирую Адам:
Очень много мошенников вокруг всего этого. Надо их вычислять сажать в тюрьму.

Мошенники во власти, поэтому и тянут резину, чтобы обдурить и выгадать. типа забыли. Если бы всё было честно, уже бы решили проблему. и не надо народ делать виноватыми..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх