Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Аиде Саляновой официально предъявили обвинение

Следователи ГКНБ около 3-х часов разъясняли депутату и её адвокату суть инкриминируемых деяний

Государственный комитет национальной безопасности вчера официально предъявил обвинение депутату Аиде Саляновой. Об этом «Вести.kg» сообщила её адвокат Чинара Джакыпбекова.

– Мы пробыли в здании ГКНБ около 3-х часов, – отметила Джакыпбекова. – Аиде Саляновой просто предъявили обвинение по ч.4 ст. 304 («Злоупотребление должностным положением» - ред.), и мы находились там так долго, потому что требовали разъяснений. Это чистой воды незаконное обвинение, именно поэтому мы требовали у следователя предоставить все доказательства того, что действия Саляновой были противозаконными. В настоящий момент материалы по данному делу находятся у её второго адвоката Улана Джумакова.

Депутату также была избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Напомним, вчера состоялся уже второй допрос по возбужденному уголовному делу в отношении депутата партии «Ата Мекен» Аиды Саляновой. В первый раз её допрашивали ещё в начале февраля. Тогда уголовное дело по статье «Злоупотребление должностным положением» было возбуждено Генеральной прокуратурой КР, после чего было передано ГКНБ КР.

Как ранее сообщалось, поводом для предъявления обвинений стало то, что Салянова, будучи и.о. министра юстиции, незаконно продлила действие адвокатской лицензии находившегося в то время в розыске Алексея Елисеева.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мазайка 14.03.2017 12:47
Упакуют и ее. Еще Шикмамаова бы. Надоели уже эти митинги и срач в городе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мазайке 14.03.2017 16:11
Ну тебя к ним тоже вдобавок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Адам 14.03.2017 16:32
Давно пора. Надо ее в СИЗО к ее боссу посадить. Еще и Шыкмаматовым вместе с Садыком Шером добавить и будет полный комплект воров и коррупционеров,мародеров и мошенников. :good:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх