Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Бишкеке задержан гражданин Таджикистана с 8 кг героина

По оперативным данным, крупная партия наркотиков предназначалась для транспортировки в соседние государства

Оперативники СБНОН МВД перехватили крупную партию наркотиков, предназначавшуюся для дальнейшей переправки и сбыта в странах ближнего и дальнего зарубежья.

12 марта 2017 года в ходе разработки оперативной информации сотрудниками подразделения Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД около рынка «Кудайберген» в городе Бишкек была остановлена автомашина марки «Дэу-Нексия» с государственными номерными знаками Российской Федерации. Для проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий подозрительную автомашину отправили на досмотр. Наркоборцы МВД установили, что в автомобиле имелись тайники, специально приспособленные для перевозки запрещенных веществ. В кузове автомобиля перевозились наркотики в особо крупном размере, пустоты порогов машины буквально были напичканы подозрительными веществами.

При вскрытии обшивки правого и левого порогов автомашины в тайниках обнаружены целлофановые свертки в количестве 39 штук, обмотанные прозрачным скотчем с содержимым внутри порошкообразным веществом кремового цвета и со специфическим запахом уксусного ангидрида.

По данным экспертизы, вещества являются тяжелым наркотическим средством – «героин».  Вес обнаруженного изъятого «героина» составил 8 кг 280 гр.

По подозрению в причастности к данному преступлению задержан гражданин Республики Таджикистан М.У. 1981 года рождения, житель Ленинабадской области.

Расследование проводит следственный отдел УВД Первомайского района. По оперативным данным, изъятые наркотики предназначались для дальнейшей транспортировки в соседние государства.

Пресс-служба МВД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх