Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Генпрокуратура подала иск на адвокатов Омурбека Текебаева

В Октябрьском районном суде 16 марта состоится судебный процесс по защите чести и достоинства главы государства

Генеральная прокуратура подала иск на адвокатов Омурбека Текебаева о защите чести и достоинства президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева. Об этом сообщает ИА «24.kg» со ссылкой на главу секретариата партии «Ата Мекен» Таалайгуль Токтакунову.

По её словам, глава государства был оскорблён заявлением юристов на их пресс-конференции 1 марта. «Мы же тогда озвучили информацию и показали документы о принадлежности контрабандного груза семье президента», – отметила Токтакунова.

Процесс будет проходить в Октябрьском районном суде 16 марта. Сумма искового требования главе секретариата ещё неизвестна.

«Вести.kg» обратились в пресс-службу Генеральной прокуратуры, где сразу же подтвердили данную информацию.

– Да, действительно мы подали иск по данному факту, – заявил пресс-секретарь надзорного органа Алманбет Абдраманов. – Речь идёт о защите чести и достоинства главы нашего государства.

К слову, сторонники Текебаева в социальных сетях вновь заговорили о политическом заказе уже в отношении самих адвокатов лидера «Ата Мекена», и недоумевают, с каких это пор надзорный орган подаёт иски о защите чести и достоинства президента. Наверное, стоит напомнить им, что согласно закону «О гарантиях деятельности президента КР», Генеральный прокурор обязан обратиться в суд от имени главы государства в подобных случаях.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх