Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Жители Иссык-Куля обеспокоены поведением сторонников Текебаева

Аким района заявил «Вести.kg», что митинги могут пагубно отразиться на туризме и проведении весенне-полевых работ

В свете последних событий, связанных с задержанием Омурбека Текебаева, жители Иссык-Кульской области высказали своё мнение по поводу митингов сторонников лидера оппозиции. В Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области даже состоялась встреча с участием первого заместителя акима Эльчибека Жантаева, работников правоохранительных органов, спикеров местных кенешей, глав сельских управ и местных жителей.

В ходе встречи собравшиеся отметили, что действия сторонников депутата Омурбека Текебаева отнимают покой у всех кыргызстанцев и могут негативно сказаться на проведении весенне-полевых работ. Таким же мнением с «Вести.kg» поделился и аким Иссык-Кульского района Данир Иманалиев.

 Митингующие должны помнить, что в первую очередь любые подобные события негативно сказываются на туризме, а значит, и экономике Кыргызстана,  отметил Иманалиев. – Наш район делится на две зоны: туристическую и агропромышленную. Нам сейчас нужна стабильность, а такие ситуации в первую очередь сказываются на нас.

Аким также подчеркнул, что если весенне-полевые работы будут по каким-либо причинам перенесены, а люди будут заниматься всякими акциями протеста, то появятся серьёзные проблемы с урожаем.

 Все работы необходимо выполнять вовремя, ведь у каждого урожая есть свои особенности и свой период,  подчеркнул Данир Иманалиев. – А если говорить о туристической зоне, то львиная доля туристов из Казахстана и России из-за нестабильной обстановки просто откажется посещать наш Иссык-Куль. Это невыгодно ни нам, ни всему Кыргызстану – не стоит забывать об этом.

По его словам, в области жители вряд ли выйдут на акции протеста, так как у них найдутся дела поважнее.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Давран 02.03.2017 15:44
Надо распускать Парламент.Зуб даю в новый Парламент ни Ата Мекен ни Онугуу не попадут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бахус 02.03.2017 16:05
Не паникуйте господа , до начало турсезона и весенне - полевых работ , от этих митингов не останется и следа , тем более на ИК , поднимая шум из ничего , местные " князьки" воле неволей придают гиперзначимость к происходящим событиям и они сами себе оказывают медвежью услугу ..двоечники
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Журналист 04.03.2017 23:44
Наоборот Ыссык-Кульцы хотят сами проводить митинги. Какой там сезон? Посмотрите Интернет. Кто там больше всех возмущается?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх