Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Юристы «Ата Мекена» ещё не убедились в подлинности обнародованных ими же документов?

По словам сторонников Текебаева, на это им понадобится дополнительное время

Вчера посол Турции в Кыргызстане Метин Кылыч в ходе встречи с министром иностранных дел КР Эрланом Абдылдаевым опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что груз потерпевшего крушение Боинга-747 принадлежал президенту Алмазбеку Атамбаеву, заявив, что документы, которые были представлены общественности юристами фракции «Ата Мекен», являются подделкой и нелепостью.

По словам посла, специальные службы Турции так не работают и, тем более, не могут передавать документы со своими логотипами.

«Вести.kg» в свою очередь решили связаться с адвокатом Омурбека Текебаева Чинарой Джакыпбековой и депутатом фракции «Ата Мекен» Эмилем Токтошевым, чтобы узнать их мнение по поводу заявления Метина Кылыча.

– Посол Турции не может комментировать эти документы, это прерогатива спецслужб,  заявила Чинара Джакыпбекова.

На вопрос журналиста, связывает ли адвокат арест своего подзащитного с появлением компромата на главу государства Алмазбека Атамбаева, Джыкыпбекова ответить не смогла, отметив, что пока не может делать никаких заявлений по данному поводу.

А соратник Омурбека Чиркешовича по парламентской фракции Эмиль Токтошев уверен, что юристы «Ата Мекена» скоро докажут подлинность обнародованных документов.

– Это всё-таки юристы, просто так они бы публично не стали выступать с такими громкими заявлениями,  считает Токтошев. – Теперь необходимо доказать подлинность документов, на что потребуется какое-то время.

Возникает резонный вопрос: как юристы могли выступить с документами, в подлинности которых сами убедиться ещё не успели?

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аиша 03.03.2017 10:08
Откуда посол знает, так же как наш Жунусов, что он много знает? Тем более секретное письмо направленное только президенту. Интересно каким образом попал в руку Текебаеву, вот это вопрос?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айман 03.03.2017 10:39
А зачем текебаевским юристам нужно УБЕЖДАТЬСЯ в подлинности документов. Это не их цель. Их цель любыми путями вывернутся из неудобного положения с мародерствами,коррупцией,Батукаевым, Мегакомом и Белизом, обманутыми российскими предпринимателями и 1 миллионом долларов, 60тыс.долларов от партии Аалам и Малиевым с Жолдошовой........ :wall:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аише 04.03.2017 23:47
Ты права! С тобой согласны почти все жители страны. Дыма без огня не бывает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх