×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Посол Турции в КР назвал «секретные документы» подделкой, фейком, нелепостью

И заявил, что Турецкая Республика никогда не вмешивается во внутреннюю политику других стран, в том числе и Кыргызстана

Пока журналисты, политики, активисты и простые граждане в соцсетях обсуждали достоверность документов от «турецких спецслужб только для пользования Реджепа Эрдогана», официальный представитель Турции дал свое заключение.

Как сообщается на сайте Министерства иностранных дел КР, сегодня состоялась встреча Министра иностранных дел КР Э.Абдылдаева с Послом Турции в Кыргызстане М.Кылычем.

«В ходе встречи Э.Абдылдаев попросил собеседника подтвердить или опровергнуть появившуюся в СМИ информацию о документах, якобы переданных спецслужбами Турции О.Текебаеву о грузе потерпевшего крушение «Боинга-747» 16 января 2017 года в поселке Дачи СУ, которыми утверждается, что в самолете находился товар, принадлежавший Президенту КР А.Атамбаеву и членам его семьи.

В свою очередь М.Кылыч заявил, что «это подделка, «фейк», нелепость. Специальные службы Турции так не работают и, тем более, никому не передают документы со своими логотипами».

Он предположил, «что есть кто-то, кто желает, чтобы турецкая сторона искусственно была втянута в эти разбирательства. Турецкая Республика никогда не вмешивается во внутреннюю политику других стран, в том числе и Кыргызстана», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее гражданский активист Эдиль Байсалов в Twitter также усомнился в достоверности предоставленных юристом партии «Ата-Мекен» документов:

«Что за ерунда? Просто позор! Даже не могли нормально написать, а потом обратно с турецкого перевести. В оригинале написано, что «змея живет в США». «Язык турецкий, на котором написан, он очень слабый. Совершенно не официоз». «Вот мне в личку стучится человек. Подтверждает, что это совершенно фейк. Даже отдаленно знакомому с турецким понятно, что написано не турком».

Ранее представители Текебаева заявили, что он получил «секретные документы» от спецслужб Турции.


Мария Озмитель
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кыргыз 01.03.2017 21:58
Конечно они будут отрицать. Зачем им международный скандал?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх