Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Премьер уехал в Пакистан

В аэропорту Исламабада Сооронбая Жээнбекова встретил Федеральный министр ИРП

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков накануне прибыл в город Исламабад Исламской Республики Пакистан для участия в 13-м Саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Главу правительства Сооронбая Жээнбекова в аэропорту Исламабада встретили Федеральный министр Пакистана Риаз Хуссаин Пирзада, Чрезвычайный полномочный посол Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан Эрик Бейшембиев.

На флагштоках были подняты государственные флаги стран-участниц ОЭС, выстроен Почетный караул, прозвучали гимны Кыргызстана и Пакистана.

13-й Саммит ОЭС состоится сегодня в Исламабаде. Участники обменяются мнениями по расширенному региональному сотрудничеству в приоритетных областях, обсудят ряд актуальных вопросов и примут Исламабадскую декларацию.

Справка: ОЭС образована в 1985 году и является правопреемницей Организации регионального сотрудничества и развития. Кыргызстан присоединился к Организации в 1992 году.

ОЭС действует на основе Устава - Измирского договора, подписанного тремя странами учредителями - Исламской Республикой Иран, Исламской Республикой Пакистан и Турецкой Республикой в марте 1977 года.

Отдел информационного обеспечения
аппарата правительства
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх