Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На юге у Текебаева народной поддержки практически нет?

Жылдызкан Джолдошева напомнила лидеру «Ата Мекен» о его же словах в отношении депутатов, некогда оказавшихся в подобном положении

Жители Ошской области не будут поддерживать Омурбека Текебаева акциями протеста и массовыми беспорядками, кроме того, лидеру оппозиции стоит прекратить вмешивать простых людей в свои проблемы. Таким мнением с «Вести.kg» поделилась экс-депутат Жылдызкан Джолдошева.

 Я абсолютно сейчас не злорадствую и не радуюсь тому, что Омурбек Чиркешович был арестован на два месяца, но в свете последних событий хотелось бы напомнить уважаемому лидеру «Ата Мекена» его же слова, – заявила Джолдошева в беседе с «Вести.kg». – Во-первых, ему стоит вспомнить, что когда Аида Салянова была генпрокурором, она возбудила уголовные дела в отношении 17 депутатов Жогорку Кенеша. Он придерживался совершенно другой позиции.

Жылдызкан Айтибаевна вспомнила о том, что когда она выступала с просьбой провести тщательную проверку обоснованности избранной меры пресечения в отношении своих 17 коллег, Текебаев ответил просто и лаконично: «Воры и взяточники должны сидеть в тюрьме». Однако, по мнению экс-депутата, теперь оппозиционер совсем забыл о своих принципах.

 Он сам лично называл подобные митинги давлением на следствие, а теперь что? Я помню, он призывал сажать тех, кто вышел на несанкционированный митинг, – отметила Жылдызкан Джолдошева. – Пусть защищает свои интересы в рамках закона, а не агитируя простой народ.

В ходе беседы с «Вести.kg» экс-депутат также вспомнила и другой случай, когда Омурбек Чиркешович в очередной раз противоречил сам себе.

– Пусть он также вспомнит, как он ухмылялся при задержании Наримана Тюлеева. Тогда даже пострадал его 12-летний сын,  заявила она. – Мальчика тогда, между прочим, избили, и я лично видела синяки на его теле. Нельзя злорадствовать такому!

По мнению Джолдошевой, в данной ситуации Омурбек Текебаев должен оправдываться только через судебные органы. К тому же, экс-депутат убеждена, что в Оше больше не существует риска массовых беспорядков по этому поводу.

– Народ никому больше не доверяет, и я думаю, понял, что политикой сыт не будешь,  подчеркнула Жылдызкан Айтибаевна. – Поэтому в Оше люди больше не станут поднимать всяких серьёзных восстаний. Сейчас там идут полевые работы, и у людей есть дела поважнее. Что касается событий в Базар-Коргоне, где местные жители пытаются перекрыть дорогу, я думаю властям стоит просто дать разъяснения о том, что этим они вредят сами себе.

Ну а больше всего в сложившейся ситуации Джолдошеву удивляет появление Розы Отунбаевой. Как отметила бывший парламентарий, экс-президент объявилась совершенно не к месту и защищает, скорее всего, не Текебаева, а себя лично.

 Ещё раз напомню, когда уголовному преследованию подверглось 17 депутатов, Роза Отунбаева молчала. Где она была тогда? Когда Темир Сариев, будучи министром финансов, отчитался о незаконно изъятых деньгах из бакиевской банковской ячейки, среди тех, кто не взял ни сома, были лишь единицы. Скорее всего, члены временного правительства и приближённые Омурбека Текебаева больше всего сейчас занимаются самозащитой и имеют свой интерес. Ведь именно тогда стало известно, что чистыми на руку на тот момент остались только Абдикарим Эркебаев, Исмаил Исаков, Эльмира Ибраимова и Алмазбек Атамбаев. Я никого сейчас ни в чём не обвиняю, а лишь освежаю память народу о событиях минувших дней,  заключила Жылдызкан Джолдошева.

Между тем, стало известно, что защита Омурбека Текебаева уже обжаловала приговор первой инстанции в Бишкекском горсуде.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Асыл 28.02.2017 18:31
Единственный раз когда я могу поддержать Жылдыз Айтибаевну (даже по имени отчеству назову). Вполне адекватный и квалифицированный ответ Ата Мекеновцам собирающимся за свои коррупционно-мародерские дела спрятаться за спины народа. Текебаев и Ко- КОРРУПЦИОНЕРЫ и ВОРЫ,МАРОДЕРЫ и ВЗЯТОЧНИКИ,МОШЕННИКИ и ПРОЙДОХИ - они должны и будут сидеть в тюрьме. ВСЕ. :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чика 28.02.2017 19:51
По моему у текебаева нет поддержки не только на юге но и на севере
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максим Смирнов 28.02.2017 21:06
Нужен заработок в интернете?
Переходи на сайт http://sngrek.pw (sngrek.pw) и узнай больше.
В день сможешь заработать от 2.000 рублей - МИНИМУМ
Подробнее : http://sngrek.pw
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актан 28.02.2017 21:51
Цитирую Чика:
По моему у текебаева нет поддержки не только на юге но и на севере

В первую очередь у теке нет и никогда не было поддержки на севере. А теперь и его земляки южные начали прозревать кого они поддерживали. Просто у нас генетически заложено заступаться за земляков, даже если они виновны. Вспомним келдибекова, ташиева и прочих шизоидов из-за которых южане перекрывали стратегическую трассу север-юг и нанесли огромный ущерб нашей экономике.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Актан 28.02.2017 21:58
Джолдошева якобы не хочет вспоминать старые обиды. Но со стороны видно невооруженным взглядом, что шакалы начали между собой грызться. Такая сладкая кость их ждет осенью- президентские выборы, а если выиграет их ставленник какие посты их ожидают! У них от одной мысли об этом слюнки текут. После мародерства 2010 года давненько у них таких возможностей не было обогатиться за счет народа. А тут получат какое-нибудь тепленькое местечко и появится возможность "узаконено" и дальше грабить народ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх