Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаеву поведали о том, как соблюдаются нормы при строительстве объектов в КР

Президент принял председателя Госэкотехинспекции

Алмазбек Атамбаев сегодня принял председателя Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве страны Канатбека Муратбекова.

В ходе встречи президент был проинформирован о проводимой работе по надзору за соблюдением требуемых норм при строительстве и эксплуатации инфраструктурных, социальных и промышленных объектов в стране.

По словам Канатбека Муратбекова, объединение в 2012 году контрольно-надзорных функций 7 инспекций способствовало не только повышению эффективности государственного контроля в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, окружающей среды, но и развитию экономики в целом и улучшению инвестиционного климата в стране. По его словам, количество проверок за этот период сократилось почти в 3 раза: с 44 тысяч 202 в 2011 году до 15 тысяч 849 в 2016 году.

Президент Алмазбек Атамбаев подчеркнул важность эффективного решения задач по обеспечению безопасности для достижения устойчивого развития экономики. По словам Главы государства, сокращение количества проверок и активизация мер превентивного характера будет и в дальнейшем способствовать интересам предпринимателей и граждан страны.

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Макс 22.02.2017 12:08
Было бы замечательно если бы уважаемый президент не слушал рассказы и сказки а самолично проехался бы по объектам.Например приехал бы в Кара-Балту понюхал якобы безопасный утренний воздух у НПЗ "Джунда".Потыкал бы главу инспекции мордой в канализацию,в очистные сооружения куда НПЗ сливает якобы безвредные отходы.И так далее..
Зачем доводить ситуацию до всенародного кипения а потом героически тушить её. Не понимаю...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# камчи 22.02.2017 14:04
а как со слов Атамбаева что : "он сам ехал в те места" !?
Такое впечатление, что он принимает кукловодителей для получения взятки, а не для знакомства с реальной ситуацией
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Bob 22.02.2017 14:49
На словах работа Гос. инспекцией проводится, а на деле сплошные безобразия творятся. Строительные нормы не соблюдаются, плиты перекрытия рушатся, сами строители получают травмы, по стенам домов идут трещины. Везде и всюду сплошной бардак!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх