Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-зампред ГКНБ ни от кого за границей денег не получал

Генерал Марат Иманкулов полностью опроверг распространившиеся сведения о нем

Глава так называемого «теневого правительства», экс-зампред ГКНБ Марат Иманкулов опроверг информацию о корыстной цели его январского визита в Турцию. Ранее «Вести.kg» опубликовали поступившие в редакцию сведения о том, что Иманкулов собирается баллотироваться в президенты и просил у турецких коллег финансовой поддержки. 

 Это неправда. Я в жизни никогда ни у кого не просил ни 5 тыс. долларов, ни даже 5 сомов,  сказал Марат Муканович. – И уж тем более не было в Турции никакой драки. Что мы дети какие-то? Во время обеих поездок я встречался только с бизнесменами.

Напомним, накануне источник, почему-то пожелавший остаться неизвестным, поделился с «Вести.kg» неподтвержденными данными, согласно которым во время визита в Турцию в январе 2017 года члены «теневого правительства»  Марат Иманкулов, Турсунбай Бакир уулу и Жарасул Абдураимов – встретились с беглым узбекским оппозиционером Мохаммедом Салихом. Якобы они попросили финансовой помощи, а также идеологической поддержки в виде агитации узбекского меньшинства на юге Кыргызстана.

Источник добавил, что турецкая сторона выделила гостям 5 тыс. долларов, что привело к потасовке при дележе «подарка».

Экс-замглавы Госкомитета национальной безопасности Марат Иманкулов назвал клеветой подобные сведения, а также добавил, что предполагает, кто преследует цель так грязно дискредитировать его и дезинформировать общественность.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх