Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Отечественных предпринимателей пригласили на ярмарку в Новосибирск

И рассказали, какие рынки РФ  будут рады кыргызстанским швейникам и арендаторам

Отечественные предприниматели решили не ждать содействия властей и пробивать себе дорогу на российский рынок своими силами. Именно с этой целью представители Ассоциации предприятий, рынков и сферы услуг и «Легпрома» посетили Новосибирск. Результатом поездки стало весьма заманчивое предложение российских коллег.

По словам президента Ассоциации предприятий Сергея Пономарева,  кыргызстанским арендаторам предложили на льготных условиях аренды работать в новом оптово-розничном комплексе «Нордмолл». 

- Первые полгода мы будем полностью освобождены от аренды, а последующие полгода выплачивать ее на минимальных условиях.  К тому же, арендаторов – оптовиков, работающих с 3 часов ночи, к месту торговли будут доставлять за счет комплекса на специальном транспорте. Сам комплекс теплый, крытый и просторный. К тому же не будет у них и проблем с жильем. Вариантов здесь множество: от простой койки-места в общежитии за 1000 рублей, более комфортной комнаты за 2, 5 -3 тыс. рублей  до возможности приобретения дома или квартиры по ипотеке. Поэтому условия весьма привлекательные, - поделился с «Вести.kg» Пономарев.

Также Сергей Васильевич пригласил отечественных бизнесменов на ярмарку в Новосибирск.

- 21 марта 2017 года состоится это двустороннее торговое мероприятие совместно с нашими Ассоциациями и российскими партнерами из этого города. Это хороший шанс для швейников и представителей торговли начать расширяться. Поэтому, кто заинтересован в этой информации, пусть обращаются к нам по телефонам: (0312) 90-20-15 и (0312) 90-20-16. Мы обязательно поможем, организуем поездку, - подчеркнул Пономарев.

Также, по мнению президента Ассоциации, подобные поездки еще и колоссальный обмен опытом.

- Не дожидаясь каких-то постановлений сверху, в этом году планируем работать по- новому, на открытых рынках сбыта, прежде всего, для предпринимателей «Дордоя».  Мы с Аскаром Салымбековым в 2013-2014 году объездили многие города России: Москву, Екатеринбург, Саратов, Ростов, Воронеж, Новосибирск, собираемся заключать соглашение и с Санкт-Петербургом.  Эти города видим как партнеров, которые могут предоставить  нам свободные ниши в торговых комплексах. А так как многие отечественные предприниматели работают под товарные кредиты с тем же Китаем, то здесь главное и то, что и китайские партнеры не против увеличить объемы товаров, предоставляемых на таких условиях. Ведь многие бизнесмены работают с КНР по 20-25 лет  внешнеэкономической деятельности.  А, значит, никаких технических регуляторов и финансовых проблем у бизнесменов не будет.  То есть, можно и нужно развиваться. И, думаю, в 2017 году  время для этого пришло, - резюмировал Пономарев.

Виктория Предигер
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх