Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Девушка, услышавшая разговор о предстоящем теракте, к КГМА отношения не имеет

Между тем, чекисты уже допрашивают охранника ТЦ «Космопарк», сообщившего о заложенной в здании бомбе

Девушка, обедавшая накануне в столовой КГМА имени И.К. Ахунбаева и услышавшая «разговор двоих неизвестных, что в «Космопарке» произойдет теракт», скорее всего, не имеет отношения к вузу. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

– Во всяком случае, руководству Медакадемии пока не поступил запрос о выяснении личности какой-либо девушки в связи со вчерашним происшествием в Бишкеке, – сообщает КГМА.

Поясним, что накануне пресс-служба ГУВД Бишкека заявила в СМИ, что девушка 1997 года рождения примерно в 14.00 обедала в столовой Медакадемии, относящейся к факультету стоматологии. Во время трапезы она, дескать, случайно услышала разговор двоих неизвестных о том, что в «Космопарке» произойдет теракт.

Как известно, вчера вечером здание ТЦ «Космопарк» было оцеплено в связи с поступившим звонком о заложенной бомбе.

По данным пресс-службы ГКНБ, виновником эвакуации в «Космопарке» оказался охранник данного развлекательного центра. Вычислить хулигана удалось довольно быстро. Сейчас задержанный допрашивается в ГКНБ. Выясняются причины и мотивы его поступка. По данным чекистов, пока детали происшествия в интересах следствия не разглашаются.

Так как не исключается, что охранник на самом деле мог обнаружить подозрительный предмет и по долгу службы сообщил об этом в правоохранительные органы.

Вести.kg
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх